Деятельность комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Развернуть
Реестр органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Железнодорожного района

Реестр органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Железнодорожного района:

п/н

Органы (учреждения) системы профилактики, контактные данные

Контактная информация

1

Отдел социальной поддержки населения по Железнодорожному району краевого КГКУ "Центр социальной поддержки населения по

г. Хабаровску»,

Владивостокская ул., д. 33, г. Хабаровск, 680021,

Тел. 31-27-98

2

Отделение кризисного центра Железнодорожного района

КГКУ «Хабаровский центр социальном помощи семье и детям»,

Постышева ул., д.8,

г. Хабаровск, 680000,

тел. 30-28-27

3

Отдел полиции № 6 УМВД России по г. Хабаровску

(территория Железнодорожный вокзал-Аэропорт)

Отдел полиции № 5 УМВД России по г. Хабаровску

(территория Проспект 60 лет Октября - п. Горький)

Карла Маркса ул., д. 107 «Г»,

г. Хабаровск, 680031

 тел. 112 либо 03

Ломоносова ул., д. 2, г. Хабаровск, 680052,

тел. 112 либо 03

4

Отдел опеки и попечительства Железнодорожного района по г. Хабаровску

Калинина ул., д. 145, г. Хабаровск, 680000

 тел.: 23-28-73, 23-28-03

5

Муниципальное казенное учреждение "Центр работы с населением "Исток"

ул. Матвеевское шоссе, дом 2/4, г. Хабаровск,

тел. 37-20-25;


Памятка по профилактике выпадения детей из окна
Ежегодно с наступлением теплого времени года отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением из окон многоэтажных домов малолетних детей в возрасте от 1 года до 6 лет.

Дети получают тяжелые черепно-мозговые травмы, переломы конечностей, костей, повреждение внутренних органов, центральной нервной системы и др. Нередки случаи, когда ребенок умирает на месте или в машине скорой помощи.

Уважаемые родители, будьте внимательны! Следите, чтобы дети не подходили к открытым окнам, не ставьте малышей на подоконник, строго предупреждайте попытки детских игр на подоконнике.
Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. При этом подавляющее большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.

Уважаемые родители, не оставляйте маленького ребёнка без присмотра!

Помните: только внимательное отношение к детям со стороны родителей поможет избежать беды!
Соблюдайте осторожность во время пребывания у водоемов!

Уважаемые жители!

Соблюдайте осторожность во время пребывания у водоемов!

Комитет администрации города Хабаровска по управлению Железнодорожным районом просит родителей уделить особое внимание в разъяснении детям правил поведения на воде, проводить с ними профилактические беседы, не оставлять их без присмотра во время отдыха возле водоёмов.

Если вы стали свидетелем несчастного случая на водоёме или сами попали в аналогичную ситуацию и имеете возможность сообщить о происшествии, срочно обращайтесь за помощью по телефонам экстренных служб: 01; 42-47-43; 42-47-44; 112.

Акция "Проснись, родительское сердце!"

Дорогие родители!

Национальная родительская ассоциация приглашает присоединиться к акции

«Проснись, родительское сердце!»

Причина многих детских бед - недолюбленность, критический недостаток нашего родительского внимания!!! Нам всё время некогда! В скоротечности времени без нас, родителей, пролетает нежная романтика дошкольного детства, первые открытия мира в начальной школе... Переживания юношеской любви и дружбы наших детей тоже проходят мимо нас. Место родителей всё больше занимает интернет, игры, сообщества...

Суть нашей акции - каждому из наших единомышленников находить возможности проводить с детьми больше времени, затевать совместные простые, но очень значимые семейные дела, учиться общаться.

Приглашаем присоединиться к нашим активностям: 

- Обмен лайфхаками«Чем заняться с детьми?» - семейный досуг без проблем и забот

 

- Всероссийский семейный фото-челлендж «Наша Россия вчера и сегодня»

Серия экспертных интервью по острым темам подросткового возраста на Ютуб-канале «Семейный траблшутинг» с ведущими специалистами в области детства.

 

Детство наших детей проходит здесь и сейчас. Нужно успеть!!!Уже в ближайшие выходные выйти вместе в лес, на лыжах, на шашлыки, на встречу последнего месяца зимы!!! А дальше – больше, активнее и интересней!!!

 

Все подробности – на сайте Национальной родительской ассоциации https://nra-russia.ru/ и в группах в социальных сетях https://vk.com/nrarussia и https://www.facebook.com/groups/nrarussia

Что такое фейк?
Перечень вопросов, по которым граждане (в том числе несовершеннолетние) могут обращаться в сектор по обеспечению деятельности комиссии
Перечень вопросов, по которым граждане (в том числе несовершеннолетние) могут обращаться в сектор по обеспечению деятельности комиссии и иные органы (учреждения) системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

• Нарушение жилищных, имущественных и иных прав несовершеннолетних их родителями (лицами их заменяющими) и другими гражданами;

• Жестокое обращение с несовершеннолетними родителями, другими взрослыми лицами;

• Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию, содержанию, лечению и обучению несовершеннолетних;

• Обнаружение безнадзорного ребенка или несовершеннолетнего, оставленного без попечения родителей;

• При проблемах жизнеустройства после освобождения несовершеннолетнего из учреждений исполнения наказаний или специальных образовательных учреждений закрытого типа;

• При иных трудных жизненных ситуациях с несовершеннолетними.


Основные задачи комиссии

Основными задачами комиссии являются: 

- предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, устранение причин и условий, способствующих этому;

- обеспечение защиты и восстановления прав несовершеннолетних и их законных интересов;

- осуществление мер, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством субъекта Российской Федерации по координации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Основными функциями Комиссии являются:

- организация деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в порядке, предусмотренном действующим законодательством;

- организационное обеспечение подготовки и проведения заседаний комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Железнодорожного района;

- подготовка проектов постановлений комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Железнодорожного района;

- контроль за выполнением поставленных на контроль правовых актов органов государственной власти Саратовской области и органов местного самоуправления Железнодорожного района в сфере компетенции Комиссии, постановлений комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Железнодорожного района;

- организационно-методическая помощь общественным комиссиям по делам несовершеннолетних и защите их прав, образованных при администрациях сельских муниципальных образований поселений, органам и учреждениям системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Железнодорожного района по вопросам защиты прав несовершеннолетних;

- осуществление мер, предусмотренных действующим законодательством, по координации вопросов, связанных с соблюдением условий воспитания, обучения и содержания несовершеннолетних, а также с обращением с несовершеннолетними в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Железнодорожном районе;

- координация профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Железнодорожного района, несовершеннолетними осужденными условно, вернувшимися из воспитательных колоний и учебно-воспитательных учреждений закрытого типа, семьями, находящимися в социально опасном положении;

- представление уполномоченным государственным органам документов и информации, связанных с осуществлением переданных государственных полномочий;

- подготовка и представление отчетов по вопросам осуществления государственных полномочий по исполнению функций комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав;

- ведение и корректировка списочного учета и банка данных на несовершеннолетних:

- занимающихся бродяжническом или попрошайничеством;

- содержащихся в социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних, социальных приютах, центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей, специальных учебно-воспитательных и других учреждениях для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной помощи (или) реабилитации;

- употребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо употребляющих одурманивающие вещества;

- совершивших правонарушение, повлекшее применение меры административного взыскания;

- совершивших правонарушение до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность;

- освобожденных от уголовной ответственности вследствие акта об амнистии или в связи с изменением обстановки, а также в случаях, когда признано, что исправление несовершеннолетнего может быть достигнуто путем применения принудительных мер воспитательного воздействия;

- не подлежащих уголовной ответственности в связи с не достижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность, или вследствие отставания в психическом развитии, не связанного с психическим расстройством;

- обвиняемых или подозреваемых в совершении преступлений, в отношении которых избраны меры пресечения, не связанные с заключением под стражу;

- условно досрочно освобожденных от отбывания наказания, освобожденных от наказания вследствие акта об амнистии или в связи с помилованием;

- получивших отсрочку отбывания наказания или отсрочку исполнения приговора;

- освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы, вернувшихся из специально-воспитательных учреждений закрытого типа, если они в период пребывания в указанных учреждениях допускали нарушения режима, совершали противоправные деяния и (или) после освобождения (выпуска) находятся в социально опасном положении и (или) нуждаются в социальной помощи и (или) реабилитации;

- осужденных за совершение преступления небольшой или средней тяжести и освобожденных судом от наказания с применением принудительных мер воспитательного воздействия;

- допустивших самовольные уходы из дома и государственных учреждений;

- систематически пропускающих занятия в образовательных учреждениях без уважительной причины;

- ведение и корректировка списочного учета несовершеннолетних детей, признанных находящимися в социально опасном положении;

Деятельность комиссии

Деятельность Комиссии организована в рамках полномочий, предусмотренных действующим законодательством, направлена на обеспечение законных прав и интересов несовершеннолетних и осуществляется по следующим основным направлениям:

1. Организация работы по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних на территории района, выявление и устранение причин и условий, способствующих этому.

2. Обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

3.Координация в пределах своей компетенции деятельности органов управления социальной защитой населения, образования, здравоохранения, опеки и попечительства, органов внутренних дел и иных организаций, на которые возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетних, предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и охране их прав.

4. Осуществление мер по координации вопросов, связанных с соблюдением условий воспитания, обучения, содержания несовершеннолетних, а также с обращением с несовершеннолетними в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

5. Оказание помощи в трудовом и бытовом устройстве несовершеннолетних, освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы либо вернувшихся из специальных учебно-воспитательных учреждений, содействие в определении форм устройства других несовершеннолетних, нуждающихся в помощи государства, а также осуществление иных функций по социальной реабилитации несовершеннолетних.

6. Применение мер воздействия в отношении несовершеннолетних и их родителей или их законных представителей в порядке, предусмотренном законодательством.

График проведения заседаний комиссии на 2021 год
Контактная информация
Контактная информация:

Адрес: 680021, г. Хабаровск, переулок Ленинградский, д.13 «А», кабинет 47 (сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района)
Проезд автобусами, троллейбусами и трамваями, следующими до остановки: "Кафедральный Собор" либо "Железнодорожный вокзал".
тел.: 31 53 30.
адрес эл. почты: gdkdn@khabarovskadm.ru
Режим работы с 9:00 ч до 18:00 ч, перерыв с 13:00 до 14:00
Состав комиссии

СОСТАВ КОМИССИИ

 

 

Малышева Наталья

Леонидовна

 

заместитель председателя комитета по социальным вопросам администрации города Хабаровска по управлению Железнодорожным районом, председатель комиссии

 

Жукова Наталья Петровна

 

заведующий сектором по работе с детьми, молодежью и семьей отдела по социальным вопросам комитета администрации города Хабаровска по управлению Железнодорожным районом, заместитель председателя комиссии

 

Черноусова Анжелика Юрьевна

 

начальник отдела по социальным вопросам комитете администрации города Хабаровска по управлению железнодорожным районом, заместитель председателя комиссии

 

Бирюкова Галина Борисовна

 

заведующий сектором по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района, ответственный секретарь комиссии

 

Члены комиссии

 

 

Субботина Наталия Викторовна

 

заведующий отделением кризисного центра для женщин краевого государственного казенного учреждения "Хабаровский центр социальной помощи семье и детям"

 

Головина Светлана Георгиевна

 

учитель-дефектолог муниципального бюджетного учреждения образования средней общеобразовательной школы № 47 имени Героя Российской Федерации Владимира Александровича Тамгина

 

Голубев Александр Владимирович

 

врач психиатр-нарколог детского и подросткового населения государственного учреждения "Краевая клиническая психиатрическая больница" министерства здравоохранения Хабаровского края

 

Кафанова Юлия Алексеевна

 

заведующий отделением работы с семьей муниципального бюджетного учреждения "Центр работы с населением "Исток"

 

Киселева Любовь Михайловна

 

старший инспектор филиала по Железнодорожному району города Хабаровска Федерального казенного учреждения "Уголовно-исполнительная инспекция управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Хабаровскому краю", майор внутренней службы

 

Отт Елена Петровна

 

старший инспектор отдела опеки и попечительства по г. Хабаровску управления отдела опеки и попечительства, защиты прав и интересов детей министерства образования и науки Хабаровского края

 

Шевцова Наталья Юрьевна

 

начальник отдела социальной поддержки населения по Железнодорожному району краевого государственного казенного учреждения "Центр социальной поддержки населения по г. Хабаровску"

 

Савченко Светлана Борисовна

старший инспектор (по делам несовершеннолетних) отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5 УМВД России по г. Хабаровску

 

 

Кузнецова Александра Владимировна

 

старший инспектор (по делам несовершеннолетних) отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних отдела полиции № 6 УМВД России по г. Хабаровску

 

 

Михалапова Татьяна Сергеевна

 

ведущий эксперт сектора по обеспечению работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Железнодорожного района городского округа "Город Хабаровск"

 

Маслакова Татьяна Сергеевна

 

инспектор по делам несовершеннолетних Хабаровского линейного управления министерства внутренних дел России на транспорте

Телефон доверия
Экстренная допсихологическая помощь (практическое пособие)
Что такое Тик - Ток?
Учреждения социальной сферы
Развернуть
Учреждения профессионального образования

ПЕРЕЧЕНЬ УЧРЕЖДЕНИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Учреждение

Руководитель

Адрес

 

Контактный телефон

ФГБОУ ВО«Дальневосточный государственный университет путей сообщения»

(ДВГУПС)

Ректор

Давыдов Юрий Анатольевич

680038

г. Хабаровск,

ул. Серышева, 47

 

 

35-95-16,

 

ф.56-08-08

 

Хабаровский пограничный институт ФСБ России

(ФГКОУ

ХПИ ФСБ РФ)

Начальник

Генерал-майор Сидоров
Игорь Анатольевич

680017

г. Хабаровск,

ул. Большая, 85

 

37-37-50 дежурный

 

ДВФ ФГБОУ ВО «Российский государственный  университет правосудия»

(РГУП)

Директор

Волков Константин Александрович

 

680000

г. Хабаровск,

ул. Восточное шоссе, 49

 

ф.91 03 30

910-112

Н(Ч)ОУ ВПО«Приамурский институт агроэкономики и бизнеса»

(Н(Ч)ОУ ВПО ПРИАБ)

Ректор

Горбачев Николай Александрович

680009 ул.

г. Хабаровск, Большая, 11

 

700-990

89145445303

ф 700 992

КГБ ПОУ «Хабаровский техникум техносферной безопасности и промышленных технологий»

 

ХТТБиПТ

Директор Богданова Ольга Борисовна

 

 

 

680052

г. Хабаровск,

ул. Гагарина, 2г

 

69-27-69

 

КГБ ПОУ «Хабаровский торгово-экономический техникум»

(ХТЭТ)

Директор, кпн

Корсаков

Вячеслав Владиславович

 

 

680031

г. Хабаровск,

ул. Карла Маркса, 136

 

ф. 27-47-41

27-41-46

 

КГБ ПОУ «Хабаровский дорожно-строительный техникум»

(ХДСТ)

Директор

Гажала Владимир Васильевич

 

680014 Восточное шоссе, 24,

 

пр. 27-67-40

27-42-25

ф. 27-67-40

27-56-68

276838

 

КГБ ПОУ «Хабаровский техникум транспортных технологий имени Героя Советского Союза Александра Семеновича Панова»

И.о. директора

Ярица Оксана Юрьевна

 

680032

ул. Шмаковская, 8а

 

ф. 38-81-55

 

ХФ ФГБОУ ВО

«Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации»

(ХФ Унив.ГА)

Директор, ктн

Картелев Дмитрий Владимирович,

680012 Матвеевское шоссе, 45,

 

Пр. 263366

Ф. 26-38-19,

26-36-64

КГАОУ СПО «Хабаровский  технологический колледж» отделение ПКРС

 

Акулова Виктория Валентиновна

Зав. отделением на Восточном шоссе

 

Менякова Людмила Васильевна, директор техникума

 

 

680014 Восточное шоссе, 2а,

 

 

 

 

 

Московская 6

 

 

ф. 27-56-70

пр. 27 69 49

 

 

 

 

 

28-50-54

30-46-81

 


Перечень учреждений профессионального образования (СКАЧАТЬ)
Подростково - молодёжные клубы

Перечень подростково-молодежных клубов

Учреждение

Руководитель

Адрес

Телефон

ПМК 100%

 

 

Шамасова Жанна Александровна

 

Ул. Шмаковская, 7

 

32-10-60

29 56 38

ПМК «Поколение»

 

Симакова Ирина Александровна

Костромская, 54

37-73-59

ПМК «Авиатор»

 

Грень Елена Николаевна

 

ДОС, 51

 

 

ПМК «Геодезист»

клуб

 

Матющенко Инга Анатольевна

 

Геодезическая,4/2

 

40-82-41

 

ВПК «Данко»

клуб

 

 

Ткачук Анастасия Дмитриевна

 

 

Кочнева 1а

 

37 17 28

 

Перечень подростково - молодёжных клубов (СКАЧАТЬ)

Подробная информация о ПМК (СКАЧАТЬ)

Учреждения общего образования (школы, гимназии, лицеи)

Перечень учреждений общего образования (школы, гимназии, лицеи) Железнодорожного района 

Наименование

Директор

Адрес

Телефон

1.       

МАОУ СОШ № 1 имени Героя Советского Союза В.П.Чкалова

Гридасова Светлана Владимировна

 

ул. Чехова, 1

74 70 55

980-083

2.       

МБОУ СОШ № 9

Куликова Анна Григорьевна

 

ул. Клубная, 19

38-20-69,

38 29 48

3.       

МАОУ «СШ № 13»»

 

Шипилова Валентина Петровна

 

ул. Большая, 30

70-10-13,

70-20-86

4.       

МБОУ СОШ № 15 имени Пяти Героев Советского Союза

Новаков

Юрий Михайлович

 

ул. Серышева, 53,

56-60-94

 

5.       

МБОУ «СШ № 23»

Пименова Марина Юрьевна

 

ул. К. Маркса, 111,

33 41 90

 

6.       

МАОУ «СШ № 26»

 

Губарева Светлана Александровна

 

Георгиевская, 37 Большой Аэродром

23-62-28,

23-62-38

7.       

МАОУ СШ № 27

Вовченко Светлана Геннадьевна

 

ул. Воровского, 24б

22-85-39

8.       

МАОУ «СШ № 40» им.Г.К. Жукова

Сунозов Михаил Дмитриевич

 

ул. Школьная, 17

38-21-89

38- 24- 89

9.       

МАОУ «СШ № 47»

Писарева

Елена Ивановна

 

 

ул. Дончука, 14

ул. Матвеевское шоссе, 23

55 65 63

33 56 35

10.  

МАОУ «СШ № 66»

Приспешкин

Олег Валерьевич

 

ул. Горького, 6

22 96 71

11.  

МБОУ «СШ № 76 имени

А.А. Есягина»

Строкова Татьяна Анатольевна

ул. Костромская, 44

27 20 74

27-63-28

12.  

МАОУ СОШ № 77

Пчёлкина Татьяна Михайловна

ул. Чехова, 20

435220

43-50-41

13.  

МАОУ СШ с УИОП № 80

Булгакова

Елена Михайловна

ул. Свердлова, 28

70-05-98

14.  

МАОУ «МПЛ»

Кодина

Ольга Борисовна

 

ул. Шкотова, 14

23 46 49

23-25-32

15.  

МАОУ Гимназия №6

Ночевная Лилия Владимировна

ул. Ленинградская, 79

383 588

16.  

МАОУ «Академический лицей»

Директор

Прошина Изабэлла Яковлевна

 

Мартыненко Елена Анатольевна, зам директора по начальной школе

ул. Ломоносова, 20

ул. Воровского, 24а

35 10 71

22-89-99

17.  

МАОУ Лицей «Звёздный»

Смирнова Анна Анатольевна

ул. Шатова 2/2

47-44-44

18.  

МБОУ № 14

(начальная школа-детский сад)

Сырбу Марина Ивановна

ул.Краснодарская, 47 а

27-28-62

27-26-51

Перечень учреждений общего образования (СКАЧАТЬ)

Учреждения дошкольного образования

Перечень учреждений дошкольного образования

Учреждение

Заведующий

Адрес

Телефон

МДОУ «Детский сад комбинированного вида №1»

Ночная Наталья Владимировна

Мирная,5

 

33 55 68

МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №3»

Дубина Светлана Николаевна

Большая, 14 или

Куйбышева, 54

 

70 10 58

Детский сад № 21

 

 

ДОС 1а

 

27-14-45

МАДОУ № 26

Зайцева Юлия Сергеевна

Станционная 6а

 

МАДОУ детский сад комбинированного вида №34

Лобарь Ирина Григорьевна

 

Большая, 95а

 

43 51 79

Д/сад № 37 «Рябинка» (Ореховая сопка)

и.о. Фомина Надежда Евгеньевна

Ул. Кола Бельды,3 – (Ореховая Сопка)

 

МАДОУ детский сад комбинированного вида №77

Конах Лариса Эдуардовна

Пер. Саратовский,1

 

27 36 23

27 32 32

МАДОУ центр развития ребенка – детский сад №83

Щеголева Надежда Назаровна

Костромская, 50а

 

37 75 05

МДОУ «Детский сад №104»

Филякина Галина Владимировна

Дончука, 1 / Кочнева, 1

34

37-21-95

26 37 75, 37 22

МАДОУ детский сад №107

Чепрасова Олеся Петровна

Пер. Дежнева, 2а

 

27 59 04

МАДОУ г. Хабаровска «Детский сад комбинированного вида №126»

Юлия Викторовна Цой-Зубец, заведующий

Некрасова, 50

 

56 29 28

75-34-70

МАДОУ детский сад комбинированного вида №128

Супрун Ольга Георгиевна

Карла Маркса, 112А

 

27 60 98

МАДОУ г. Хабаровска «Детский сад комбинированного вида №140»

Секерина Ольга Николаевна

Покуса, 34 – корп 1

Гагарина, 9а корпус2

22 94 07

 

МАДОУ «Детский сад №143»

Локтионова Светлана Валерьевна

Вяземская,5

Вяземская 1б

 

43 68 69, 43-68-70

МАДОУ

г. Хабаровска «Детский сад комбинированного вида №185»

Ковальчук Наталья Владимировна

Гагарина, 3а–корп 1

Жуковского, 11 – корп 2

 

22 81 08

МАДОУ г. Хабаровска «Центр развития ребенка – детский сад №188»

Трофимова Татьяна Витальевна

Пер. Дежнева, 15а

 

27 35 51

27-33-41

МАОУ «Детский сад комбинированного вида № 196»

Кондратьева Елена Сергеевна

Пер. Гаражный, 16а

 

37 75 83

МДОУ «Детский сад комбинированного вида №199»

Макарова Анна Андреевна

Геодезическая, 4а

Шмаковский, 8

32 15 13

 

НДОУ «Детский сад №261 ОАО «РЖД»

Виктория Викторовна Лескова

Локомотивная, 6а

 

38 25 35

НДОУ «Детский сад №262 ОАО «РЖД»

Сафронова Ирина Александровна

Владивостокская, 42

 

383263, 389659

НДОУ «Детский сад № 263 ОАО «РЖД»

И.о. директора Горбачева Татьяна Борисовна

Станционная, 6а

 

56 28 51

НДОУ «Детский сад №264 ОАО «РЖД»

Якимова Елена Шамильевна

Машинистов, 3

 

38 81 18

НДОУ «Детский сад №265 ОАО «РЖД»

Шашкова Елена Яковлевна

Клубная, 19

 

38 26 99


Перечень учреждений дошкольного образования (СКАЧАТЬ)
Учреждения дополнительного образования

Перечень учреждений дополнительного образования


Учреждение

Директор

Адрес

Телефон

МАУДО ДЮЦ «Восхождение»

 

Директор

Зыкова

Екатерина Николаевна

 

680021

г. Хабаровск

ул. Ленинградская, 71

38 96 22

38-39-87

38 96 21

МАУДО ДЮЦ «Импульс»

 

 

Директор

Базарнов Сергей Владимирович

 

680031

г. Хабаровск

ул. Антенная, 3

 

333 848

МАУДО ДЮЦ «Сказка»

 

Директор

Пашкевич Вероника Наргизовна

 

680022

г. Хабаровск

ул. Сигнальная, 4

 

980 453

МАУДО ДЭЦ «Косатка»

 

 

Директор Прокошенко Оксана Геннадьевна

680029

г. Хабаровск

ул. Кочнева, 6

 

33 57 61

 

МАУДОДЮЦ

«Техноспектр»

 

 

Директор

Каримбетов Александр Юрьевич

89635629021

 

680052

г. Хабаровск

ул. Ломоносова, 2

 

Ф. 58-52-96

58-52-97

МАУДО ДШИ № 6 г. Хабаровска

 

Михалева Ольга Ивановна

8 962 500 41 05

 

680031

г. Хабаровск

пер. Пилотов, 1

 

37 20 16

39 33 99


Перечень учреждений дополнительного образования (СКАЧАТЬ)
Учреждения социальной работы (интернаты, детские дома)

Перечень социальной работы, интернаты, детские дома.

Учреждение

Руководитель

Адрес

Телефон

МАУ «Центр работы с населением «Исток»

директор

Борщеговская Анастасия Геннадьевна

 

680031

Матвеевское шоссе, 2-4

 

Ф. 37-20-25

37-20-24 – зам.дир.

37-16-65 -вахта

Отделение по работе с гражданами старшего поколения МАУ «Центр работы с населением «Исток»

Заведующая отделением

Елена Васильевна Балясова

 

Мирная, 16

 

Ф. 33 56 32

Отделение по развитию работы с населением МАУ «Центр работы с населением «Исток» -

Заведующая отделением

Кафанова Юлия Алексеевна

Школьная, 11

 

29 62 17

Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа-интернат № 2»

(КГБОУ ШИ 2)

 

Директор

Веселовская Марина Анатольевна

680014

Пер. Благодатный,6

 

 

 

Ф. 37 39 46

 

Краевое государственное казенное общеобразовательное учреждение для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа-интернат 4»

(КГКОУ ШИ 4)

 

Директор Воронкина Елена Владимировна

Восточное шоссе, 8

 

37 73 16

37 77 79

Ф.37 77 69

Краевое государственное учреждение «Организация, осуществляющая обучение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 6»

(КГУ Детский дом 6)

Директор

Перелякина Наталья Леонидовна

 

680014 пер.Гаражный, 16

 

ф. 27 56 64

27 64 02

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения

КГБУЗ «Хабаровский специализированный дом ребенка»

(2 здания)

Гл. врач Николаевская Татьяна Идрисовна

ул. Владивостокская, 35а,

Рокоссовского, 21

 

21 14 45,

Ф. 21 04 34

КГБУ   «Хабаровский дом-интернат для престарелых и инвалидов № 1»

Директор

Казаков Виктор Петрович

 

680052

ул. Гагарина 1ж     

 

секр. 29-85-35

22 80 79

22-92-98 - вахта

Ф. 22 80 87

КГБУ «Хабаровский специальный Дом ветеранов №2»

 

И.о. директора

Фицко Анна Александровнасот

Покуса, 22

 

 

Ф. 22 92 35

22 85 89

Вахта 22 98 69

Перечень учреждений социальной работы, интернаты, детские дома (СКАЧАТЬ)

Учреждения культуры

Перечень учреждений культуры

Учреждение

Руководитель

Адрес

Телефон

 

Хабаровский дворец культуры железнодорожников

(ДКЖ)

Директор

Екатерина Николаевна Невмержицкая

 

 

680032

Ул. Клубная, 1

 

38-82-24

Вахта 38 83 09

Ф.38-24-84

МБУК «ДК пос. им. Горького

 

 

Директор

Дехнич Ирина Владимировна

 

680052

ул. Жуковского, 4

 

29 82 45

 

МБУК «ЦСДБ

г. Хабаровска»

ЦГДБ

имени А. Гайдара

 

Мигда Галина Николаевна

 

 

 

680021

пер. Ленинградский, 9

 

30 12 13

30 07 42

МБУК «ЦСДБ г. Хабаровска» Детская библиотека- филиал №6

Директор Маянкова Алла Николаевна

Вяземская 1-а

 

63 60 03

 

МБУК «ЦСДБ г. Хабаровска» Библиотека семейного чтения-филиал №7

Ларина Галина Николаевна

 

 

Жуковского, 4

 

22 97 85

 

МБУК «ЦСДБ г. Хабаровска» Детская библиотека- филиал №9

Якимова Людмила Николаевна

Локомотивная, 6

 

38 21 92

МБУК «ЦСДБ г. Хабаровска» Детская библиотека- филиал №14

И.о. Московских Ирина Алексанровна

 

Костромская, 44

 

27 72 69,

27 20 79

22 60 73

Дальневосточный центр научно-технической информации и библиотек

 

Владивостокская, 40

 

38-35-12

Ф.38-37-77

Техническая библиотека на ст.Хабаровск-2

 

Трофимова Елена Леонидовна

Стрелочный проезд, 7

 

38-81-11

МБУК «ЦСМБ» библиотека-филиал № 7

Вердиева Елена Владимировна

Карла Маркса, 122

 

27-60-73

Краевое государственное бюджетное научное учреждение культуры «Дальневосточная государственная научная библиотека» - филиал

 

Проспект 60-летия Октября, 164

 

27-46-02

 

МАУДО ДШИ № 6 г. Хабаровска

 

(«Детская школа искусств № 6 г.Хабаровска»)

 

   Перечень учреждений культуры (СКАЧАТЬ)

Михалева Ольга Ивановна

 

680031

пер. Пилотов, 1

     

37 20 16

39 33 99

Патриотическая работа
Развернуть
Юнармия
Реестр объектов культурного наследия
Перечень военно-патриотических клубов и объединений района

Перечень военно - патриотических клубов и объединений Железнодорожного района

Наименование клуба/объединения

ФИО руководителя

Примечание

1.    

Военно – патриотический клуб

«Патриот»

Посохов Сергей Иванович

МАОУ СОШ № 1 им. Героя Советского Союза В.П. Чкалова

2.    

Военно-патриотическое объединение «Авангард»

Елагина Татьяна Петровна

МАОУ СШ № 40 им. Г.К. Жукова

3.    

Патриотический клуб «Орлёнок»

Смышников Евгений Владимирович

МБОУ СОШ № 26

4.    

ВПК «Данко»

Филягина Екатерина Алексанровна

ПМК «Данко

5.    

Патриотический клуб «СМЕНА»

Вершинина Татьяна Валерьевна

МАОУ гимназия № 6

6.    

Военно – патриотический клуб «Патриот»

(юные друзья морского флота)

Ханцевич Александр Владимирович

МБОУ СОШ № 15 имени Пяти Героев Советского Союза

7.    

ВПО «Альфа»

Германчук Владимир Леонидович

МАОУ СОШ № 41

8.    

ВПО «Штурм»

Панасюк Наталья Владимировна

МБОУ СОШ № 47 им. Героя РФ В.А. Тамгина

9.    

ВПО «Каскад»

Биленко Сергей  Борисович

ПМК «Поколение»

10.                      

ВПК «Доблесть»

Парусимов Сергей Григорьевич

ПМК «Геодезист»

11.                      

ВПК «Беркут»

Панченко Людмила Петровна

МБОУ СОШ № 9

 

Социальная поддержка населения
Развернуть
Для семей с детьми, инвалидов
Для пожилых граждан
Планы мероприятий, объявления, конкурсы
Развернуть
ПЛАН основных мероприятий для детей и подростков на территории Железнодорожного района в период летних каникул 2021 года

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией мероприятия могут проводиться в формате онлайн или отменены

 

Дата,

время

Место проведения на жилмассивах района

Мероприятие

Ответственный

РАЙОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

1.       

03.06 – 19.08

ДЭЦ «Косатка»

Кочнева, 3

Жилмассивы района

Районный штаб трудовых отрядов старшеклассников «Новые горизонты»

(по отдельному плану)

Ермакова Е.Ю.

Гринер Е.А.

40 88 35

2.       

03.06 – 19.08

Жилмассивы района

Работа трудовых отрядов старшеклассников на социально-значимых объектах

Руководители отрядов

Гринер Е.А.

40 88 35

3.       

03.06 – 19.08

Жилмассивы района

Социальные акции «Чистое дерево», «Осторожно, батарейка», «Погоня за пластиком»

Руководители трудовых отрядов старшеклассников

4.       

Весь период

Жилмассивы района

Рейды по контролю за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, техники безопасности

Гринер Е.А.

40 88 35

5.       

Весь период

Жилмассивы района

Культурно-массовые и спортивно-развлекательные мероприятия, проводимые Советами по работе на жилмассивах, инструкторами-методистами

 

Руководители советов

Инструкторы методисты МАУ «Хабаровск спортивный»

Пивень О.А. Гумовская О.А Гринер Е.А.

6.       

02.08 – 22.08

Жилмассив «Данко»

ВПК «Данко»,

Кочнева 1а

Профильная смена «Символы Отечества»

Ромазан А.А.

37-17-2

Мероприятия на жилмассивах

АВГУСТ

7.       

01.08 – 25.08

Жил-в «Пос. им. Горького»

БСЧ–филиал № 7

Жуковского, 4

Конкурс рисунков «Главный символ России – глазами детей»

Малай Евгения Федоровна

22 97 85

8.       

01.08 – 31.08

Жил-в «Большая- Вяземская»

ДЮЦ «Сказка»

Сигнальная, 4

Выставка творческих работ «Лето - чудная пора»

Н.В Соломко

И.Г. Ермакова

О.Н. Белышева

90-04-53

9.       

02.08

11.00

Жил-в «Авиагородок»

Матвеевское шоссе, 2/4 ЦРН «Исток»

Жил-в «Хабаровск 2»

Ул.Школьная,11

 

Мастер-класс "Мой адрес не дом и не улица…» Пишем настоящее письмо друг другу" (написание писем и отправка друг другу через почтовое отделение)

Павлова Е.В.

Нульман Н.А.

37-20-24

10.  

02.08

10.00

Жил-в «Авиагородок»

Матвеевское шоссе, 2/4 ЦРН «Исток»

Жил-в «Хабаровск 2»

Ул.Школьная,11

Выставка детских «У меня в садочке ягодки, цветочки»

Архипова Т.Н.

Малышева А.П.

37-20-24

11.  

02.08

Жил-в «Привокзальный» ЦГДБ им. А. Гайдара

Ленинградский, 9

Литературно-игровая программа « Вокруг света на метле!»

Новрузова Л.Н.

30 07 42

12.  

02.08

Жил-в «Авиагородок»

Матвеевское шоссе, 2/4 ЦРН «Исток»

Жил-в «Хабаровск 2»

Школьная,11

Викторина ко дню рождения почтового ящика "Вам письмо" Интерактивная презентация "История почтовых отправлений"

Шабанова Ю.О.. Малышева А.П.

Архипова Т.Н.

Сухнева Т.В.

37-20-24

13.  

02.08

Жил--в «Геодезический» ПМК «Геодезист»

Геодезическая, 4/2

Творческая мастерская:

«Домашние животные»

«Они тоже хотят жить»-Викторина о животных.

Акция «Милосердие» -в защиту животных.

Матющенко И.А.

Парусимов С.Г.

40-82-41

 

14.  

02.08

 

Жил-в «Большая – Вяземская»

ДБ-филиал № 6

Вяземская, 1а

Пресс-выставка «Удивительный мир глазами детского журнала»

Маянкова А. Н.

63 60 03

15.  

03.08

Жил-в «Авиагородок»

Матвеевское шоссе, 2/4 ЦРН «Исток»

Жил-в «Хабаровск 2»

Школьная,11

Конкурс на лучшую уличную игру "День дворовых игр"

Архипова Т.Н.

Сухнева Т.В.

37-20-24

 

16.  

03.08

Жил-в «Геодезический» ПМК «Геодезист»

Геодезическая, 4/2

Творческая мастерская:

«Цвета и цветы»

Кинолекторий: «Не навреди -краснокнижные цветы и растения». Викторина: «Мир вокруг нас»

Матющенко И.А.

Парусимов С.Г.

ТСЖ

40-82-41

 

17.  

03.08 – 04.08

Жил-в «Хабаровск-2»

ДБ-филиал № 9

Локомотивная, 6

Мастер-класс «Белый журавлик – символ жизни»

Якимова Л.Н.
38 21 92

18.  

04.08

Жил-в «Геодезический» ПМК «Геодезист»

Геодезическая, 4/2

Творческая мастерская:

Конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце!»

День здоровья: «Подарки природы - солнце, воздух и вода - мои лучшие друзья!» Видео презентация

«Ребята нашего двора-двор здорового детства» -игры на воздухе.

Матющенко И.А.

Парусимов С.Г.

40-82-41

19.  

04.08 – 06.08

11.00

Жил-в «Пос. им. Горького»

БСЧ–филиал № 7

Жуковского, 4

Час полезной информации «Лесное лукошко» - знакомство с грибами и ягодами Дальнего Востока

Малай Евгения Федоровна

22 97 85

20.  

05.08

11.00

Жил-в «Авиагородок»

Матвеевское шоссе, 2/4 ЦРН «Исток»

Жил-в «Хабаровск 2»

Школьная,11

Интеллектуально - развлекательная игра «Поле чудес»

Шабанова Ю.О. Малышева

37-20-24

 

21.  

05.08

Жил-в «Геодезический» ПМК «Геодезист»

Геодезическая, 4/2

Творческая мастерская: Рисунки, плакаты на заданную тему- «Источник жизни –вода!»

Экологическое равновесие - «Природа и я»

Матющенко И.А.

Парусимов С.Г.

40-82-41

22.  

06.08

11.00

Жил-в «Авиагородок»

Матвеевское шоссе, 2/4 ЦРН «Исток»

Жил-в «Хабаровск 2»

Школьная,11

Концерт талантов"День собирания звезд"

Архипова Т.Н.

Сухнева Т.В.

37-20-24

 

23.  

06.08

Жил-в «Геодезический» ПМК «Геодезист»

Геодезическая, 4/2

Творческая мастерская:

«Роль и значение зелёных насаждений».

Конкурсная программа: «Экологическая тропа»

Матющенко И.А.

Парусимов С.Г.

40-82-41

24.  

07.08

Жил-в «Геодезический» ПМК «Геодезист»

Геодезическая, 4/2

Творческая мастерская:

«Лето -мир ярких возможностей»

Час здоровья: «Безопасное лето- я познаю мир!». Кинозал. Видео презентация.

Матющенко И.А.

Парусимов С.Г.

40-82-41

25.  

09.08

Жил-в «Геодезический» ПМК «Геодезист»

Геодезическая, 4/2

Творческая мастерская:«7 цветов радуги» - конкурс рисунков

День здоровья: «Окружающий мир - экологическое равновесие»

Матющенко И.А.

Парусимов С.Г.

40-82-41

26.  

10.08

Жил-в «Геодезический» ПМК «Геодезист»

Геодезическая, 4/2

День физкультурника

«Физкультпривет»-День физкультурника. Спортивная эстафета.

Тренировочные занятия группы развертывания флага

Парусимов С.Г.

40-82-41

27.  

10.08 – 11.08

Жил-в «Хабаровск-2»

ДБ-филиал № 9

Локомотивная, 6

Час полезных советов «Витамины на тарелке»

Якимова Л. Н.
38 21 92

28.  

11.08

Жил-в «Большая – Вяземская»

ДБ-филиал № 6

Вяземская, 1а

Квест-игра «Спортивные диалоги или в ритме сердца»

Маянкова А. Н.

63 60 03

29.  

11.08

11.00

Жил-в «Пос. им. Горького»

БСЧ–филиал № 7

Жуковского, 4

Театрализованное представление А. Лепетухина (В гостях у Петровича»

Малай Е. Ф.

22 97 85

30.  

11.08

Жил-в «Геодезический» ПМК «Геодезист»

Геодезическая, 4/2

Строевые приемы и движение с оружием.

Занятие 2: Выполнение команд «Оружие за спину»

Тренировочные занятия.

Парусимов С.Г.

40-82-41

31.  

12.08

13:00

Жилмассив «Пос. им. Горького»

ДК пос. им. Горького

ул. Жуковского, 4

Танцевальный флешмоб «Движение - это жизнь», в рамках международного дня молодежи

Маркова Е. П. ДО «Молодежный»

+79145536021

 

32.  

12.08

Жил-в «Геодезический» ПМК «Геодезист»

Геодезическая, 4/2

День ВВС (Военно-воздушные силы). Кинозал. Видео презентация.

День молодежи. «Даешь Молодежь!»,

«Прояви себя!» -конкурсная программа.

Парусимов С.Г.

40-82-41

33.  

12.08

Жил-в «Портовый»

ПМК «Поколение»

Костромская, 54

«Час здоровья»-«Без вредных привычек»

Симакова И.А.

37-73-59

34.  

12.08

10.00

Жил-в «Хабаровск-2»

ДБ-филиал № 9

Локомотивная, 6

Познавательный час «Н2О – живительная сила»

Якимова Л. Н.
38 21 92

35.  

13.08

Жил-в «Геодезический» ПМК «Геодезист»

Геодезическая, 4/2

День здоровья: «Здоровье и спорт»

«Ребята нашего двора» - игры на свежем воздухе.

Парусимов С.Г.

40-82-41

36.  

15.08

15:00

Жилмассив «Пос. им. Горького»

Дворовая площадка

ул. Молодежная

Акция «Миска добра», в рамках всемирного дня защиты бездомных животных

 

Маркова Е. П. ДО «Молодежный»

+79145536021

37.  

16.08

Жил-в «Привокзальный» ЦГДБ им. А. Гайдара

Ленинградский, 9

Литературная эстафета «А ну-ка девочки, а ну-ка мальчики!»

Выставка-информация «Гордимся Россией! Любим свой край!»

Новрузова Л. Н.

30 07 42

38.  

16.08

Жил-в «Геодезический» ПМК «Геодезист»

Геодезическая, 4/2

Патриотический час: «Служу Отечеству».

Тренировочные занятия группы развертывания флага

Парусимов С.Г.

40-82-41

39.  

16.08-17.08

Жил-в «Хабаровск-2»

ДБ-филиал № 9

Локомотивная, 6

Час этики и культуры «Что такое этикет? Это можно, это нет»

Якимова Л. Н.
38 21 92

40.  

17.08

Жил-в «Геодезический» ПМК «Геодезист»

Геодезическая, 4/2

Патриотический час: «Отечество».

Тренировочные занятия группы развертывания флага

Парусимов С.Г.

40-82-41

41.  

18.08

12.00

Жил-в «Авиагородок»

Матвеевское шоссе, 2/4 ЦРН «Исток»

Жил-в «Хабаровск 2»

Школьная,11

«Золотой ключик или приключения Буратино», посвященное Дню знаний

Шабанова Ю.О.

Нульман Н.А.

Васейко С.В.

Сухнева Т.В.

37-20-24

42.  

18.08

Жил-в «Геодезический» ПМК «Геодезист»

Геодезическая, 4/2

День Отечеств: «Нам этот мир завещано беречь!» Кинозал. Видео презентация.

Квест-игра: «Россия – родина моя!»

Парусимов С.Г.

40-82-41

43.  

18.08

Жил-в «Привокзальный» ЦГДБ им. А. Гайдара

Ленинградский, 9

Электронная презентация «Гордо реет флаг России!»

Новрузова Л. Н.

30 07 42

44.  

19.08

Жил-в «Большая – Вяземская»

ДБ-филиал № 6

Вяземская, 1а

Выставка рисунков «Главный символ России – глазами детей»

Маянкова А.Н.

63 60 03

45.  

19.08

Жил-в «Геодезический» ПМК «Геодезист»

Геодезическая, 4/2

«Славься Отечество» -видео презентация. Кинозал.

Полоса препятствий: «Только вперед!»

Парусимов С.Г.

40-82-41

46.  

19.08

14.00

Жил-в «Авиагородок»

Матвеевское шоссе, 2/4 ЦРН «Исток»

Жил-в «Хабаровск 2»

Школьная,11

Час истории «Великий перелом», посвященное Дню окончания второй мировой войны

 

Авраменко И.А.

Макаров Е.Н.

37-20-24

 

47.  

19.08

Жил-в «Большая»

Школа № 13

Познавательная программа «Символы России»

Реджаметова С.М

48.  

19.08 – 20.08

Жил-в «Хабаровск-2»

ДБ-филиал № 9

Локомотивная, 6

Патриотический час «Флаг России – великое знамя, гордо три цвета реют над нами»

Якимова Л. Н.
38 21 92

49.  

20.08

Жил-в «Пос. им. Горького»

БСЧ–филиал № 7

Жуковского, 4

Час истории «День государственного флага Российской Федерации»

Малай Е. Ф.

22 97 85

50.  

20.08

Жил-в «Геодезический» ПМК «Геодезист»

Геодезическая, 4/2

День Российского флага

«Равнение на флаг». Видео презентация. Кинозал.

«Под флагом России» - спортивная эстафета.

Парусимов С.Г.

40-82-41

51.  

20.08

15:00

 

Жил-в «Портовый»

ПМК «Поколение»

Костромская, 54

Спортивная эстафета «Нет вредным привычкам- «Да»-здоровому образу жизни!»

Симакова И.А.

37-73-59

52.  

20.08

Жил-в «Портовый»

ДБ-филиал № 14

Костромская, 44

Познавательная программа «Три цвета России»

Удова Н. В.

27 20 79

53.  

20.08 – 31.08

Жилмассив «Большая»

Школа № 13

«Российский флаг» - выставка книг (школьная библиотека)

Исламгулова Р.Н

54.  

23.08

Жил-в «Геодезический» ПМК «Геодезист»

Геодезическая, 4/2

«Щит и меч Курской битвы»

«Огненная Дуга». Обзор к 76- летию Курской битвы. Викторина

Парусимов С.Г.

40-82-41

55.  

23.08

Жил-в «Привокзальный» ЦГДБ им. А. Гайдара

Ленинградский, 9

Закрытие программы летних чтений «Полистаем прочитанные страницы!»

Новрузова Л. Н.

30 07 42

56.  

24.08

Жил-в «Геодезический» ПМК «Геодезист»

Геодезическая, 4/2

«Полоса препятствий» - спортивно-военизированная эстафета

Парусимов С.Г.

40-82-41

57.  

25.08

Жил-в «Большая – Вяземская»

ДБ-филиал № 6

Вяземская, 1а

Игра-путешествие «Мы эту сказку видели в кино» Игра-путешествие «Мы эту сказку видели в кино»

Маянкова А. Н.

63 60 03

58.  

25.08

Жил-в «Геодезический» ПМК «Геодезист»

Геодезическая, 4/2

Патриотический час: «Урок мужества-герои России».

 

Парусимов С.Г.

40-82-41

59.  

25.08

15.00

Жил-в «Портовый»

ДБ-филиал № 14

Костромская, 44

Спортивное мероприятие «Спортивный забег – по жизни без сигарет!»

Симакова И.А.

37-73-59

60.  

26.08

Жилмассив «Пос. им. Горького»

БСЧ–филиал № 7

Жуковского, 4

Праздничная программа «Мы идём в школу» - Акция «Помоги собраться в школу»..

Малай Е.Ф.

22 97 85

61.  

26.08

Жил-в «Геодезический» ПМК «Геодезист»

Геодезическая, 4/2

Патриотический час: «Урок мужества-герои России».

 

Парусимов С.Г.

40-82-41

62.  

26.08

15.00

Жил-в «Портовый»

ПМК «Поколение»

Костромская, 54

Игровая программа «Наш выбор- здоровье!»

Симакова И.А.

37-73-59

63.  

26.08

Жил-в «Портовый»

ДБ-филиал № 14

Костромская, 44

Мульт - викторина «Мульт парад»

Удова Н. В.

27 20 79

64.  

27.08

Жил-в «Большая- Вяземская»

ДЮЦ «Сказка»

Сигнальная, 4

Конкурс рисунков на асфальте «Гордо реет российский флаг», посвященный Дню Российского флага

Соломко Н.В.

98-04-53

65.  

27.08

Жил-в «Привокзальный» ЦГДБ им. А. Гайдара

Ленинградский, 9

Городской праздник «Первый раз в первый класс» (совместно с отделом опеки и попечительства администрации г. Хабаровска)

Новрузова Л. Н.

30 07 42

66.  

27.08

12.00

Жил-в «Пос. им. Горького»

БСЧ–филиал № 7

Жуковского, 4

Праздничная программа «Мы идем в школу» в рамках акции «Помоги собраться в школу»

Малай Е. Ф.

22 97 85

67.  

27.08

16.00

Жил-в «Портовый»

ДБ-филиал № 14

Костромская, 44

Литературный час «Правдивые небылицы Д.Биссета»

Удова Н. В.

27 20 79

68.  

28.08

Жил-в «Геодезический» ПМК «Геодезист»

Геодезическая, 4/2

Социальная акция «Помоги собраться в школу»

 

Матющенко И.А.

40-82-41

69.  

28.08

Жил-в «Большая»

Школа № 13

Мастер-класс «Книжные закладки»

Исламгулова Р.Н.

70.  

29.08

Жил-в «Геодезический» ПМК «Геодезист»

Геодезическая, 4/2

Выставка летнего творчества «Лето-2021» на жилмассиве.

 

Парусимов С.Г.

Матющенко И.А.

40-82-41

71.  

30.08

Жил-в «Большая – Вяземская» ДБ-филиал № 6 Вяземская, 1а

Книжная выставка «Вперед за новой книгой!»

Маянкова А.Н.

63 60 03

72.  

30.08

Жилмассив «Пос. им. Горького»

БСЧ–филиал № 7

Жуковского, 47

Подведение итогов конкурса, награждение победителей «Лучшие друзья библиотеки»

Малай Е. Ф.

22 97 85

73.  

30.08

Жил-в «Геодезический» ПМК «Геодезист»

Геодезическая, 4/2

«Мои достижения и рекорды 2021» -спортивные, творческие и лидерские достижения. Награждение активистов летней досуговой площадки.

Парусимов С.Г.

Матющенко И.А.

40-82-41

74.  

30.08

Жил-в «Большая»

Школа № 13

Выставка рисунков, посвященная Дню Знаний

Визгалова А.В.

_________________________________

 

КАЛЕНДАРЬ основных мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности на жилмассивах Железнодорожного района в 2021 году

КАЛЕНДАРЬ

основных мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности

на жилмассивах Железнодорожного района в 2021 году

 

Дата,

время

Место проведения на жилмассивах района

Мероприятие

Ответственный/ телефон

1.       

01.07 -09.07

МАУ ДО ДЮЦ «Техноспектр»

социальная сеть Инстаграм

Марафон семейного творчества и отдыха «Жизнь замечательных семей» -

выставка семейных фото и видеороликов, с размещением в социальной сети Инстаграм

Каминская Г.Н.

58-52-97

 

2.       

01-08.07

Детская библиотека-филиал № 9

Локомотивная, 6

Жилмассив «Хабаровск 2»

Творческий конкурс «Я дарю тебе ромашку, вместе с ней любовь свою»

Якимова Л. Н.
38 21 92

3.       

05.07-09.07

МАУ ДО ДЮЦ «Техноспектр»

Ломоносова, 2

Жилмассив «Пос. им. Горького»

«Белая ромашка»

мастер-классы по рисованию и созданию ромашек, посвященные Дню семьи, любви и верности в России

Каминская Г.Н.

58-52-97

 

4.       

07-08.07

Детская библиотека-филиал № 9

Локомотивная, 6

Жилмассив «Хабаровск 2»

Час духовного воспитания «По дороге любви и верности»

Якимова Л. Н.
38 21 92

5.       

08.07

МАУ ДО ДЮЦ «Импульс»

Антенная, 3

Жилмассив «Антенный»

Спектакль «Волшебный мелок», посвященный Дню любви, семьи и верности

Ершова В.. Л.

+79214252325

6.       

08.07

ЦГДБ им. А.Гайдара

Ленинградский, 9

Жилмассив «Привокзальный»

Мастер-класс оригами «Ромашка»

Новрузова Л. Н.

30 07 42

7.       

08.07

ЦГДБ им. А.Гайдара

Ленинградский, 9

Жилмассив «Привокзальный»

Викторина «Традиции русской семьи»

Новрузова Л. Н.

30 07 42

8.       

8.07

ПМК

«Геодезист»

Геодезическая, 4/2

Жилмассив

Геодезический

Акция на жилмассиве:

«Семейные ценности»,

«Моя семья- моя опора»

МатющенкоИ.А.

Парусимов С.Г.

40-82-41

9.       

08.07

Детская библиотека-филиал № 6

Вяземская, 1а

Жилмассив «Большая-Вяземская»

Час интересных сообщений «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка

Маянкова А. Н.

63 60 03

10.  

08.07

Библиотека семейного чтения–филиал № 7

Жуковского, 4

Жилмассив «Пос. им. Горького»

 

Познавательный час «Пётр и Феврония. История жизни Петра и Февронии Муромских»

Малай Е.Ф.

22 97 85

11.  

08.07

Детская библиотека-филиал № 14

Костромская, 44

Жилмассив «Портовый»

Литературно-игровая викторина «Мама, папа, я – замечательная семья»

Удова Н. В.

27 20 79

12.  

08.07 – 09.07

ПМК

«Геодезист»

Геодезическая 4/2

Жилмассив

Геодезический

Творческая мастерская: создание плакатов, флаеров, коллажей, буклетов, оформительская деятельность к семейным рекордам - «Папа, мама, я - спортивная семья!»

МатющенкоИ.А.

Парусимов С.Г

40-82-41

13.  

9.07

ПМК

«Геодезист»

Жилмассив

Геодезический

Спортивный праздник на жилмассиве: Семейные рекорды - «Папа, мама, я - спортивная семья!»

 

МатющенкоИ.А.

Парусимов С.Г

40-82-41

14.  

12.05-31.05

МБУК «ДК пос. им. Горького»

Фойе 1 этажа

Жуковского, 4

Жилмассив «Пос. им. Горького»

Выставка детского творчества, посвящённая дню семьи «Семья-это то, что с тобою навсегда»

Дехнич И.В.

 

ИТОГО

 

Приложение на основании положения о ежегодном краевом конкурсе «Семья Хабаровского края»
План мероприятий, посвящённый Дню памяти и скорби (22 июня)

ПЛАН

мероприятий, приуроченных к 80-летию начала Великой Отечественной войны (1941 год),
Дню памяти и скорби (22 июня) в Хабаровском крае

Дата и время

Место проведения

Описание мероприятия, целевая аудитория

Предполагаемый охват участников

Контакты для аккредитации и ньюсмейкеры (ФИО, должность, номер телефона)

Контакты лица органа исполнительной власти края, курирующего мероприятие (ФИО, должность, номер телефона)

1

2

3

4

5

6

21.06.2021

10.00

Жилмассив «202- ВДБ»,

ул. Шкотова, 14

Церемония возложения цветов к мемориальной доске 202 бригады ВДБ

50

 

Евстратенко О.А.

23 25 32

22.06.2021

Жилмассив «Хабаровск 2»,

ДБ № 9, ул. Локомотивная, 6

Час памяти «Без объявления войны»

25

 

Якимова Л.Н.
38 21 92

22.06.2021

Жилмассив «Большая Вяземская», ДЮЦ «Сказка»,

Сигнальная, 4

Информационно-воспитательная акция «Чтобы помнили…»

30

 

Е.Л. Короткова

98 04 53

22.06.2021

Жилмассив

«Геодезический», ПМК «Геодезист»,

ул. Геодезическая, 4

День памяти и скорби «22-июня 1941г.». Акция на жилмассиве

«Свеча памяти»

30

 

Матющенко И.А.

Парусимов С.Г.

40-82-41

22.06.2021

11.00

Жилмассив «Портовый»,

ПМК «Поколение»,

ул. Костромская, 54

День памяти и скорби

Кинолекторий «Во славу павшим…»

25

 

Симакова И.А.

37-73-59

22.06.2021

15.00

Жилмассив «Портовый»,

ПМК «Поколение»,

ул. Костромская, 54

Тематический час

«Так началась война…»

Конкурс стихов о войне

30

 

Симакова И.А.

37-73-59

22.06.2021

Жилмассив «Привокзальный»,

ЦГДВ им. А. Гайдара,

пер. Ленинградский, 9

День памяти и скорби. Час истории «Как хорошо на свете без войны…»

30

 

Новрузова Л.Н.

30 07 42

22.06.2021

Жилмассив «Большая-Вяземская»,

ДБ-филиал № 6,

Вяземская, 1а

Литературная композиция «Там, где память, там слеза          

20

 

Маянкова А.Н.

63 60 03

22.06.2021

Жилмассив «Пос. им. Горького», БСЧ–филиал

№ 7, ул. Жуковского, 4

Час памяти «В тот самый первый день войны» о героях Брестской крепости

20

 

Малай Е.Ф.

22 97 85

22.06.2021

Жилмассив «Портовый»

ДБ-филиал № 14

Костромская, 44

Литературный час «Сорок первый» по книге В. Дубровина «Мальчишки в сорок первом»

20

 

Московских И.А.

27 20 79

22.06.2021

10.00

Жилмассив «Авиагородок», ул. Кочнева 2

Торжественная церемония возложения цветов к мемориальной доске Героя СССР Кочнева В.Г.

30

 

Германчук В.Л.

33 56 35

22.06.2021

10.00

Жилмассив «Пос. им. Горького», ул. Жуковского, 4

Митинг-возложение цветов к мемориалу рабочим завода им. Горького, погибшим в годы ВОВ

100

 

Жукова М.Ю.

29 82 45

22.06.2021

10.00

Жилмассив «Хабаровск - 2»,

ул. Клубная, 1

Церемония возложения цветов к мемориалу железнодорожникам, погибшим в годы ВОВ

10

 

Невмержицкая Е.Н.

38 82 24

22.06.2021

10.00

Жилмассив «Серышева»,

ул. Серышева, 53

Церемония возложения цветов к мемориальным доскам Пяти Героям Советского Союза

20

 

Фирсова Г.Н.

56 60 94

 

 

_________________

План мероприятий ко Дню России

План мероприятий, посвященных Дню России, проводимых на территории Железнодорожного района.

 

Наименование мероприятия

Дата проведения

Время проведения

Место проведения

Ответственные исполнители

1.       

Познавательно-игровая программа «Я живу в России»

08.06.2021

 

11:00

Жилмассив «Большая Вяземская», МАУДО ДЮЦ «Сказка»,

ул. Сигнальная, 4

Короткова Е.Л.

98 04 53

2.       

Квест -игра с творческим заданием

«Ты, гражданин России!»

09.06.2021

 

15.00

Жилмассив «Портовый»,

ПМК «Поколение», ул. Костромская, 54

Симакова И.А.

37 73 59

3.       

К Дню России: «Под флагом России» - видео презентация (кинозал), видеоролики-онлайн.

10.06.2021

-

Жилмассив «Геодезический»,

ПМК «Геодезист», ул. Геодезическая, 4

Матющенко И.А.

40 82 41

4.       

Игровая программа «Пятницкие хороводы»

10.06.2021

 

11.00

Жилмассив «Пос. им. Горького»,

Уличная сцена в сквере им. Горького,

ул. Жуковского, 4

Маликова Е.Б.

29 82 45

5.       

«Независимый» КВЕСТ ко Дню независимости России

11.06.2021

 

15.00

Жилмассив «Стрелка», ДШИ № 6

г. Хабаровская, пер. Пилотов, 1

Михалева О.И.

37 20 16

6.       

Квест –игра «Уголки-России».

Видео поздравления к Дню России.

Виртуальная экскурсия «От древней Руси, до новой России».

Видео-презентация «Символы государства Российского» (кинозал)

11.06.2021

11.00

Жилмассив «Геодезический»,

ПМК «Геодезист», ул. Геодезическая, 4

Парусимов С.Г.

Матющенко И.А.

40 82 41

7.       

Конкурс рисунков на асфальте, посвященный Дню России

11.06.2021

 

11.00

Жилмассив «Пос. им. Горького»,

Площадка перед ДК, ул. Жуковского, 4

Канчуга И.В.

29 82 45

8.       

Мастер-класс оригами «Флаг России»

11.06.2021

-

Жилмассив «Привокзальный», ЦГДБ им. А. Гайдара, пер. Ленинградский, 9

Новрузова Л.Н.

30 07 42

9.       

Праздничный концерт, посвященный Дню России «Россия – Родина моя»

12.06.2021

 

12.00

Жилмассив «Пос. им. Горького»,

Уличная сцена в сквере им. Горького,

Жуковского, 4

Жукова М.Ю.

29 82 45

 

_________________

План мероприятий ко Дню города

План мероприятий, посвященных Дню города, проводимых на территории Железнодорожного района

 

Наименование мероприятия

 

Место проведения

Дата, время

Ответственный

1.       

Выставка детских рисунков «Любимый город»

Жилмассив «Авиагородок», МАУ ЦРН «Исток», ул. Мирная, 16

24.05.2021-

31.05.2021

 

Чубанова Т.А.

Макарова С.Н.

33 56 32

2.       

Историческая экскурсия «Улицы Хабаровска рассказывают…» (сред.шк.)

Жилмассив «Привокзальный», ЦГДБ им. А. Гайдара, пер. Ленинградский, 9

24.05.2021

Новрузова Л.Н.

30 07 42

3.       

Викторина «Город мой»

Жилмассив «Портовый», ПМК «Поколение», ул. Костромская, 54

24.05.2021

Симакова И.А.

37 73 59

4.       

Концертная программа, посвященная Дню основания города Хабаровска «С Днем рождения, Хабаровск!»

Жилмассив «Авиагородок», МАУ ЦРН «Исток», ул. Мирная, 16

26.05.2021

15.00

 

Макаров Е.Н.

Макарова С.Н.

33 56 32

5.       

Аукцион знаний «С днём рожденья, милый город!»

Жилмассив «Портовый», Детская библиотека-филиал № 14, ул. Костромская, 44

26.05.2021

Удова Н.В.

27 20 79

6.       

Литературный час «Город детства моего»

Жилмассив «Большая-Вяземская», Детская библиотека-филиал № 6, ул. Вяземская, 1 а

26.05.2021

27.05.2021

Маянкова А.Н.

63 60 03

7.       

Литературно-игровая программа «Хабаровск- мой город!» (дошк.)

Жилмассив «Привокзальный», ЦГДБ им. А. Гайдара, пер. Ленинградский, 9

25.05.2021-27.05.2021

Новрузова Л.Н.

30 07 42

8.       

Игра-викторина «Я в этом городе живу, я этот город знаю»

Жилмассив «Пос. им. Горького», Библиотека семейного чтения-филиал №7, ул. Жуковского, 4

26.05.2021 -27.05.2021

Малай Е.Ф.

22 97 85

9.       

Спортивная эстафета «Молодежь Хабаровска – круче всех»

Жилмассив «Геодезический», ПМК «Геодезист», ул. Геодезическая, 4/2

27.05.2021

Матющенко И.А.

40 82 41

10.  

Интеллектуальная игра, посвященная Дню города «Слабое звено»

Жилмассив «Авиагородок», МАУ ЦРН «Исток», ул. Матвеевское шоссе 2/4

27.05.2021 12.00

 

Нульман Н.А.

Малышева А.П.

37 20 24

11.  

«Лучший город на Земле» конкурс рисунков на асфальте

Жилмассив «Пос. им. Горького», МАУДО ДЮЦ «Техноспектр», ул. Ломоносова, 2

28.05.2021

Каминская Г.Н.

Тел. 58-52-97

12.  

Праздный концерт, посвященный Дню города «С Днем рождения, любимый город!»

 

Жилмассив «Пос. им. Горького», Дом культуры, ул. Жуковского, 4

28.05.2021

17.00

Дехнич И.В.

29 82 45

13.  

«Любимый город» выставка, посвященная Дню города

Жилмассив «Пос. им. Горького», МАУДО ДЮЦ «Техноспектр», ул. Ломоносова, 2

25.05.2021-29.05.2021

Каминская Г.Н.

Тел. 58-52-97

14.  

«Мой город – моя история»

- тематические часы об истории нашего города;

- демонстрация фильмов о г. Хабаровске

Жилмассив «Пос. им. Горького», МАУДО ДЮЦ «Техноспектр», ул. Ломоносова, 2

25.05.2021-29.05.2021

Каминская Г.Н.

Тел. 58-52-97

15.  

«Знатоки родного города» онлайн викторина, посвященная Дню города

Жилмассив «Пос. им. Горького», МАУДО ДЮЦ «Техноспектр», ул. Ломоносова, 2

25.05.2021-29.05.2021

Каминская Г.Н.

Тел. 58-52-97

16.  

Акция «Посади цветок – укрась район»

Жилмассив «Портовый», ПМК «Поколение»,

ул. Костромская, 54

24.05.2021-29.05.2021

Симакова И.А.

37 73 59

17.  

Викторина «Достопримечательности родного города»

Жилмассив «Авиагородок», МАУ ЦРН «Исток», ул. Мирная, 16

29.05.2021

14.00

 

Чубанова Т.А.

Макаров Е.Н.

33 56 32

18.  

Конкурс рисунков, посвященный Дню города

Жилмассив «Портовый», ПМК «Поколение»,

ул. Костромская, 54

18.05.2021-30.05.2021

Симакова И.А.

37 73 59

19.  

Радиоэфир «Пою тебе, любимый город!»

Жилмассив «Авиагородок», МАУ ЦРН «Исток», ул. Мирная, 16

31.05.2021

15.00

 

Макаров Е.Н.

Левкович М.Н.

33 56 32

20.  

Исторический экскурс «Хабаровск – город детства моего»

Жилмассив «Хабаровск - 2», Детская библиотека-филиал № 9, ул. Локомотивная, 6

31.05.2021

Якимова Л.Н.

38 21 92

21.  

Книжная выставка «Улицы Хабаровска рассказывают»

Жилмассив «Пос. им. Горького», Библиотека семейного чтения-филиал №7, ул. Жуковского, 4

15.05.2021 – 31.05.2021

Малай Е.Ф.

22 97 85

22.  

Книжная выставка «Прекрасен Хабаровск сегодня…»

Жилмассив «Пос. им. Горького», Библиотека семейного чтения-филиал №7, ул. Жуковского, 4

20.05.2021 - 31.05.2021

Малай Е.Ф.

22 97 85

23.  

Выставка рисунков, посвященная Дню города

Жилмассив «Стрелка», ДШИ № 6 г. Хабаровска, пер. Пилотов,1

20.05.2021-10.06.2021

Оболонская А.И.

37 20 16

План мероприятий на жилмассивах района ИЮНЬ 2021 год

ПЛАН

основных мероприятий для детей и подростков

на территории Железнодорожного района

в период летних каникул 2021 года

 

Дата,

время

Место проведения на жилмассивах района

Мероприятие

Ответственный

РАЙОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

1.       

03.06 – 19.08

ДЭЦ «Косатка»

Кочнева, 3

Жилмассивы района

Районный штаб трудовых отрядов старшеклассников «Новые горизонты»

(по отдельному плану)

Ермакова Е.Ю.

Гринер Е.А.

40 88 35

2.       

03.06 – 19.08

Жилмассивы района

Работа трудовых отрядов старшеклассников на социально-значимых объектах

Руководители отрядов

Гринер Е.А.

40 88 35

3.       

16.06 – 03.07

ДОЛ «Океан» Воронеж-2

Профильная гражданско-патриотическая смена «Республика детства, Хабаровск!»

Токмакова Т.А.

Гринер Е.А.

40 88 35

4.       

Весь период

Жилмассивы района

Рейды по контролю за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, техники безопасности

Гринер Е.А.

40 88 35

5.       

Весь период

Жилмассивы района

Культурно-массовые и спортивно-развлекательные мероприятия, проводимые Советами по работе на жилмассивах, инструкторами-методистами

 

Руководители советов

Инструкторы методисты МАУ «Хабаровск спортивный»

Пивень О.А. Гумовская О.А Гринер Е.А.

Мероприятия на жилмассивах

1.       

июнь

Жилмассив «Большая Вяземская»

ДЮЦ «Сказка»

Экологическая акция «Добрые крышечки»

Н.И. Люстик

98 04 53

2.       

июнь

Жилмассив «Большая Вяземская»

ДЮЦ «Сказка»ДЮЦ «Сказка»

Экологическая акция «Батарейки, сдавайтесь!»

Н.И. Люстик

98 04 53

3.       

июнь

Жилмассив «Данко»

ВПК «Данко»

Кочнева, 1

Военно-спортивное соревнование «Есть, встать в строй!».

Мухранов А.В.

Ткачук А.Д.

37-17-21

4.       

июнь

 

Жилмассив «Данко»

ВПК «Данко»

Кочнева, 1

Коммуникативные игры «Ты мне нравишься тем…», «Все равно ты молодец потому что…».

Ткачук А.Д.

Ромазан А.А.

37-17-21

5.       

01.06

11.00

Уличная сцена в сквере им. Горького

Жуковского, 4

Праздничный концерт, посвященный Дню защиты детей «Яркие краски детства»

Жукова М.Ю.

29 82 45

6.       

1.06

ПМК

ПМК «Геодезист»

Жилмассив

«Геодезический»

Геодезическая, 4

Открытие дворовой-досуговой площадки

«Лето

Открытий и возможностей - летняя перезагрузка»

Поздравления «С Днем защиты детей», «Лето –время солнца, улыбок, открытий!». Видео поздравления.

Матющенко И.А.

40-82-41

 

7.       

01.06.

14:00

Жилмассив «Пос. им. Горького»

Дворовая площадка

ул. Молодежная

Конкурс рисунков на асфальте «Счастливое детство», посвященное Всемирному дню защиты детей

Маркова Е. П. ДО «Молодежный»

+79145536021

(ДК Горького)

8.       

01.06.

11:00

Жилмассив «Большая Вяземская»

ДЮЦ «Сказка»

Сигнальная, 4

Игровая программа «Праздник детства», посвященная Дню защиты детства

Е.Л. Короткова

98 04 53

9.       

01.06. 15.00

Жилмассив «Стрелка»

пер. Пилотов, 1

Открытие творческой смены

День защиты детей

Ширшова А.Ю.

37-20-16

10.  

01.06. 16.00

Жилмассив «Данко»

ВПК «Данко»

Кочнева, 1

Конкурсная программа «Здравствуй, лето!»

Мухранов А.В.

Ткачук А.Д.

Ромазан А.А.

37-17-21

11.  

01.06

Жилмассив «пос. Горького

БСЧ–филиал № 7

Жуковского, 4

Конкурсная программа «Под парусом мечты лежит планета детства» - ко Дню защиты детей

Малай Е.Ф.

22 97 85

12.  

01.06

 

Жилмассив «привокзальный»

ЦГДБ им. А. Гайдара

Ленинградский, 9

Праздник ко дню защиты детей и началу летних каникул «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно!»

Новрузова Л.Н.

30 07 42

13.  

01.06

Жилмассив «Большая-Вяземская»

ДБ-филиал № 6

Вяземская, 1а

Открытие проекта летнего чтения «Библиопутешествие по нескучным страницам»

Маянкова А.Н.

63 60 03

14.  

01.06

15:00-18:00

Жилмассив «Портовый»

ПМК «Поколение»

Костромская, 54

Открытие ДДП и профильной смены «Мы – поколение будущего!»

Симакова И.А.

37-73-59

15.  

01.06

10.00-13.00

Жилмассив пос. им. Горького

ул. Жуковского,4

«Путешествие в страну Гармония»

Павлушкина Е.И.,

Захарчук Н.Б.

37-20-16

16.  

01-02.06

Жилмассив «Хабаровск 2»

ДБ-филиал № 9

Локомотивная, 6

Литературное ассорти «Дружат дети на планете»

Якимова Л.Н.
38 21 92

17.  

02.06.

 

Жилмассив «Данко»

ВПК «Данко»

Кочнева, 1

Праздник для младших воспитанников клуба «Нам целый мир для счастья дан!», посвящённый Дню защиты детей.

Мухранов А.В.

Ткачук А.Д.

37-17-21

18.  

2.06

ПМК «Геодезист»

Жилмассив

«Геодезический»

Геодезическая, 4

Творческая мастерская: «Делай с нами»

«Лето без интернета!»-игровая программа

Матющенко И.А.

40-82-41

 

19.  

02.06

15.00-18.00

Жилмассив «Стрелка»

пер. Пилотов, 1

МК «Здравствуй, лето!»

Башкова Н.О.

37-20-16

20.  

3.06

ПМК «Геодезист»

Жилмассив

«Геодезический»

Геодезическая, 4

Подготовка к творческому фестивалю «Таланты нашего двора» -ЮниCLUB

Матющенко И.А.

40-82-41

 

21.  

03.06

15:00-17:00

ПМК «Поколение»

жилмассив

«Портовый»

Костромская, 54

Фото кросс

«Счастье жить на свете», создание видеоролика

Симакова И.А.

37-73-59

22.  

04.06

Жилмассив «Портовый»

ДБ-филиал № 14

Костромская, 44

Литературная программа «В тридевятом царстве, в Пушкинском государстве»

Московских И.А.

27 20 79

23.  

04.06

12.00

 

Жилмассив «Пос. им. Горького»

Уличная сцена в сквере им. Горького

Жуковского, 4

Концерт «Праздничное лето»

Наханов Д.В.

29 82 45

24.  

04.06

06.06

Библиотека семейного чтения–филиал № 7

 

Литературная игра-путешествие «В тридевятом царстве, в Пушкинском государстве»

Малай Е.Ф.

22 97 85

25.  

4.06

ПМК «Геодезист»

Жилмассив

«Геодезический»

Геодезическая, 4

Творческий фестиваль «Таланты нашего двора» -ЮниCLUB

Матющенко И.А.

Парусимов С.Г.

40-82-41

26.  

05.06

15.00

Школа № 80

Свердлова, 28

Турнир по регби

Шпенгр С.О. МАУ Хабаровск спортивный

27.  

05.06

10:00

Жилмассив «Пос. им. Горького»

Дворовая площадка

ул. Молодежная

Акция «Чисто - это просто», в рамках Всемирного дня окружающей среды

Маркова Е. П. ДО «Молодежный»

+79145536021

(ДК Горького)

28.  

5.06

ПМК «Геодезист»

Жилмассив

«Геодезический»

Геодезическая, 4

К Дню эколога.

«Всемирный день окружающей среды» - презентации/кинозал. Видео презентации - онлайн.

«Зеленая улица» - акция на жилмассиве «Зеленый патруль».

Матющенко И.А.

40-82-41

 

29.  

07.06

15:00-17:00

Жилмассив «Портовый»

ПМК «Поколение»

Костромская, 54

Конкурс рисунков

«Пейзаж своего района, выполненный акварельными красками»

Симакова И.А.

37-73-59

30.  

07.06

Центральная городская детская библиотека им. А. Гайдара

Литературно–игровая программа «Путешествие по книжному морю В. Коржикова»

Новрузова Л.Н.

30 07 42

31.  

7.06

ПМК «Геодезист»

Жилмассив

«Геодезический»

Геодезическая, 4

К Дню эколога. Фотоконкурс- онлайн «Зеленый двор».

Конкурс рисунков «Наш выбор-спасти и сохранить!»

Матющенко И.А.

Парусимов С.Г.

40-82-41

32.  

08.06.

11:00

МАУДО ДЮЦ «Сказка» Жилмассив «Большая Вяземская»

ДЮЦ «Сказка»

Сигнальная, 4

Познавательно-игровая программа «Я живу в России»

Е.Л. Короткова

98 04 53

33.  

8.06

ПМК «Геодезист»

Жилмассив

«Геодезический»

Геодезическая, 4

К Дню дружбы:

«Международный день друзей»

Творческая мастерская «Делай вместе с нами»

Видео презентация (кинозал), видео ролик -онлайн

«Мы за безопасный мир!»

Матющенко И.А.

40-82-41

 

34.  

09.06

15:00-17:00

Жилмассив «Портовый»

ПМК «Поколение»

Костромская, 54

Квест -игра с творческим заданием

«Ты, гражданин России!»

Симакова И.А.

37-73-59

35.  

9.06

ПМК «Геодезист»

Жилмассив

«Геодезический»

Геодезическая, 4

День дружбы:

«Международный день друзей»

Творческая мастерская «Делай вместе с нами»

Видео-презентация, конкурс рисунков: «Народы мира»

Матющенко И.А.

40-82-41

 

36.  

10.06. 15.00

Жилмассив «Стрелка»

пер. Пилотов, 1

Музыкальная игра «Угадай мелодию»

Запорожец О.В.

37-20-16

37.  

10.06

ПМК «Геодезист»

Жилмассив

«Геодезический»

Геодезическая, 4

К Дню России: «Под флагом России» - видео презентация

(кинозал), видеоролики-онлайн.

Матющенко И.А.

Парусимов С.Г.

40-82-41

38.  

10.06

11.00

Уличная сцена в сквере им. Горького

Жуковского, 4

Игровая программа «Пятницкие хороводы»

Маликова Е.Б.

29 82 45

39.  

10.06

15.00

Жилмассив «Стрелка»

пер. Пилотов, 1

МК «Соберем друзей»

Лебедева Л.Д.

37-20-16

40.  

10.06. 12.00

Жилмассив «Самолет»

ДОС, 5

«Лето-каникулы» ко Дню независимости

Челядина О.А.

37-20-16

41.  

11.06

15.00

Жилмассив «Стрелка»

пер. Пилотов, 1

«Независимый» КВЕСТ ко Дню независимости России

Михалева О.И.

37-20-16

42.  

11.06

ПМК «Геодезист»

Жилмассив

«Геодезический»

Геодезическая, 4

Квест –игра

«Уголки-России»

Видео поздравления к Дню России.

Виртуальная экскурсия «От древней Руси, до новой России»

Видео-презентация

«Символы государства Российского» (кинозал)

Парусимов С.Г.

Матющенко И.А.

40-82-41

43.  

11.06

11.00

Площадка перед ДК

Жуковского, 4

Конкурс рисунков на асфальте, посвященный Дню России

Канчуга И.В.

29 82 45

44.  

11.06

ДК пос. им. Горького

ул. Жуковского,4

Концерт, посвященный Дню независимости России

Чалых Л.М.

29 82 45

45.  

11.06

15:00-17:30

Жилмассив «Портовый»

ПМК «Поколение»

Костромская, 54

Подготовка к ежегодному фестивалю

«Таланты нашего двора»

Симакова И.А.

Биленко С.Б.

37-73-59

46.  

11.06

Центральная городская детская библиотека им. А. Гайдара

Мастер-класс оригами «Флаг России»

Новрузова Лариса Николаевна

30 07 42

47.  

12.06

12.00

Уличная сцена в сквере им. Горького

Жуковского, 4

Праздничный концерт, посвященный Дню России «Россия – Родина моя»

Жукова М.Ю.

29 82 45

48.  

14.06

ПМК «Геодезист»

Жилмассив

«Геодезический»

Геодезическая, 4

ОВУ (общевойсковые Уставы ВС РФ)-обязанности солдата; воинская дисциплина

Парусимов С.Г

40-82-41

 

 

49.  

14.06

16.00.

Жилмассив «Стрелка»

пер. Пилотов, 1

Шахматно-шашечный турнир

Смирнов И.Е.

37-20-16

50.  

15.06.

11:00

Жилмассив «Большая Вяземская»

ДЮЦ «Сказка»

Сигнальная, 4

Конкурс рисунков на асфальте «Разноцветные истории»

Е.Л. Короткова

98 04 53

51.  

15.06

15:00-18:00

Жилмассив «Портовый»

ПМК «Поколение»

Костромская, 54

Викторина «Лекарственные растения»

Симакова И.А.

37-73-59

52.  

15.06

ПМК «Геодезист»

Жилмассив

«Геодезический»

Геодезическая, 4

Творческая мастерская

«Делай с нами», «Счастливые лица» - рисунок, сэлфи.

Огневая подготовка.

 

Матющенко И.А.

40-82-41

Парусимов С.Г.

40-82-41

53.  

16.06. 15.00

Жилмассив «Стрелка»

пер. Пилотов, 1

Концерт гитарной музыки преподавателей и учащихся

Смирнов И.Е.

Васюк Р.С.

37-20-16

54.  

16.06

ПМК «Геодезист»

Жилмассив

«Геодезический»

Геодезическая, 4

«Лето FM.На своей волне»-конкурсная творческая

программа

Матющенко И.А.

40-82-41

 

55.  

17.06. 12.00

ДК пос. им. Горького

ул. Жуковского,4

«Легко на сердце от песни веселой»

Ахметшина И.В.

37-20-16

56.  

17.06

16.00

Жилмассив «Стрелка»

пер. Пилотов, 1

Шахматно-шашечный турнир

Смирнов И.Е.

37-20-16

57.  

17.06

14:00-15:00

Жилмассив «Портовый»

ПМК «Поколение»

Костромская, 54

Игры наших бабушек и дедушек (игры на свежем воздухе)

Симакова И.А.

37-73-59

58.  

17.06

Жилмассив «Портовый»

ДБ-филиал № 14

Костромская, 44

Мульт-викторина «Мульт-парад»

Московских И.А.

27 20 79

59.  

17.06

ПМК «Геодезист»

Жилмассив

«Геодезический»

Геодезическая, 4

Творческая мастерская:

«Единство в многообразии» - этно-конкурс(народы Дальнего Востока)

-Выполнение норматива Н-РХБЗ-4а (показательные занятия, видео-уроки)

Матющенко И.А.

40-82-41

 

Парусимов С.Г.

40-82-41

 

60.  

18.06

15.00

Жилмассив «Стрелка»

пер. Пилотов, 1

Музыкальная игра «Угадай мелодию»

Запорожец. О.В.

37-20-16

61.  

18.06

16:00-18:00

Жилмассив «Портовый»

ПМК «Поколение»

Костромская, 54

Ежегодный фестиваль «Таланты нашего двора»

Симакова И.А.

37-73-59

62.  

18.07

ПМК «Геодезист»

Жилмассив

«Геодезический»

Геодезическая, 4

«Лето в кадре» -квест игра

Матющенко И.А.

40-82-41

 

63.  

19.06

15.00

Школа № 80

Свердлова, 28

Веселые старты

Шпнгер С.О. МАУ Хабаровск спортивный

64.  

19.06

ПМК «Геодезист»

Жилмассив

«Геодезический»

Геодезическая, 4

Творческий смотр -конкурс

«Картинки с выставки»

Матющенко И.А.

40-82-41

65.  

19.06

15.00

Воровского, 15

Силовые конкурсы

Сапунов И.А.

МАУ Хабаровск спортивный

66.  

21.06

12.00

Жилмассив «Стрелка»

пер. Пилотов, 1

Закрытие смены

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»

Смирнов И.Е.

37-20-16

67.  

21.06

17.00

СК им. Поддубного

Костромская, 46Б

Турнир по настольному теннису

Чебаков И.М.

МАУ Хабаровск спортивный

68.  

21.06

ПМК «Геодезист»

Жилмассив

«Геодезический»

Геодезическая, 4

День кинолога.

«Кинологическая служба» -видео презентация (кинозал), видео ролик- онлайн

Конкурс рисунков «Четвероногие помощники»

Матющенко И.А.

Парусимов С.Г.

40-82-41

 

69.  

21-22.06

Жилмассив «Хабаровск 2»

ДБ № 9

Локомотивная, 6

Час памяти «Без объявления войны»

Якимова Л.Н.
38 21 92

70.  

22.06.

Жилмассив «Большая Вяземская»

ДЮЦ «Сказка»

Сигнальная, 4

Информационно-воспитательная акция «Чтобы помнили…»

Е.Л. Короткова

98 04 53

71.  

22.06

ПМК «Геодезист»

Жилмассив

«Геодезический»

Геодезическая, 4

День памяти и скорби «22-июня 1941г.».

Акция на жилмассиве

Свеча памяти»

Матющенко И.А.

Парусимов С.Г.

40-82-41

72.  

22.06

11:00-13:00

Жилмассив «Портовый»

ПМК «Поколение»

Костромская, 54

День памяти и скорби

Кинолекторий

«Во славу павшим…»

Симакова И.А.

37-73-59

73.  

22.06

15:00-18:00

Жилмассив «Портовый»

ПМК «Поколение»

Костромская, 54

Тематический час

«Так началась война…»

Конкурс стихов о войне

Симакова И.А.

37-73-59

74.  

22.06

Жилмассив Привокзальный

ЦГДВ им. А. Гайдара

Ленинградский, 9

День памяти и скорби. Час истории «Как хорошо на свете без войны…»

Новрузова Л.Н.

30 07 42

75.  

22.06

Жилмассив Большая-Вяземская

ДБ-филиал № 6

Вяземская, 1а

Литературная композиция «Там, где память, там слеза           

Маянкова А.Н.

63 60 03

76.  

22.06

Библиотека семейного чтения–филиал № 7

 

Час памяти «В тот самый первый день войны» о героях Брестской крепости

Малай Е.Ф.

22 97 85

77.  

22.06.2021

12:00

Жилмассив «Пос. им. Горького»

ул. Жуковского дом 4

Акция возложения цветов «Дорогой ценой», в рамках

Дня памяти и скорби

Маркова Е. П. ДО «Молодежный»

+79145536021

(ДК Горького)

78.  

22.06

Жилмассив «Портовый»

ДБ-филиал № 14

Костромская, 44

Литературный час «Сорок первый» по книге В. Дубровина «Мальчишки в сорок первом»

Московских И.А.

27 20 79

79.  

23.06

14:00-17:00

Жилмассив «Портовый»

ПМК «Поколение»

Костромская, 54

Мастер-класс по журналистике

«Фото прогулка по району»

Симакова И.А.

37-73-59

80.  

23.06

ПМК «Геодезист»

Жилмассив

«Геодезический»

Геодезическая, 4

Международному олимпийскому движению посвящается

«Олимпийская символика» -квест игра.

Матющенко И.А.

Парусимов С.Г.

40-82-41

81.  

24.06-

ПМК

«Геодезист»

Жилмассив

«Геодезический»

Геодезическая, 4

Международному олимпийскому движению посвящается «Мои достижения» -спортивная эстафета.

Матющенко И.А.

Парусимов С.Г.

40-82-41

82.  

25.06

17.00

Уличная сцена в сквере им. Горького

Жуковского, 4

ШОУ программа, посвященная Дню молодежи «Молодежное лето»

Наханов Д.В.

29 82 45

83.  

25.06

15:00-17:00

Жилмассив «Портовый»

ПМК «Поколение»

Костромская, 54

Спортивная эстафета

«Я+Ты=МЫ»

Симакова И.А.

37-73-59

84.  

25.06

ПМК «Геодезист»

Жилмассив

«Геодезический»

Геодезическая, 4

К Международному дню борьбы с наркотиками и их незаконным оборотом.

Слайд-час «Здоровая молодежь», «Альтернатива

Акция на жилмассиве «Выбери жизнь, спорт и красоту! »

«Мы за ЗОЖ» фото-выставка.

Конкурс рисунков «Мы выбираем жизнь!»

Матющенко И.А.

40-82-41

 

85.  

26.06

Центральная городская детская библиотека им. А. Гайдара

https://www.instagram.com/habgaidarovka/

Информационный ролик «Это должен знать каждый» ко Дню борьбы с наркоманией

Новрузова Л.Н.

30 07 42

86.  

26.06

ПМК «Геодезист»

Жилмассив

«Геодезический»

Геодезическая, 4

Молодежь, здоровье и успех!» - видео презентация (кинозал)

Видео -поздравления онлайн.

«Кто, если не мы!» - флэшмоб онлайн

«Успех» - поздравление и награждение активистов и добровольцев клуба

Матющенко И.А.

Парусимов С.Г.

40-82-41

 

87.  

27.06

15.00

Школа № 80

Свердлова, 28

Турнир по футболу

Шпенгер С.О.

МАУ Хабаровск спортивный

88.  

28-29.06

Жилмассив «Хабаровск 2»

ДБ № 9

Локомотивная, 6

Спортивно-игровое мероприятие «Чтоб здоровым быть сполна – физкультура всем нужна»

Якимова Л.Н.
38 21 92

89.  

28.06

ПМК «Геодезист»

Жилмассив

«Геодезический»

Геодезическая, 4

Творческая мастерская:

Рисунок, поделка, реклама ЗОЖ

«Акцент»

 

Матющенко И.А.

40-82-41

 

90.  

29.06.

11:00

Жилмассив «Большая Вяземская»

ДЮЦ «Сказка»

Сигнальная, 4

Конкурсно-игровая программа

«Сказка не прощается с тобой…»

Е.Л. Короткова

98 04 53

91.  

29.06

ПМК «Геодезист»

Жилмассив

«Геодезический»

Геодезическая, 4

День не в сети.

«Знай наших!»-спортивные состязания, выполнение комплекса упражнений на время.

Матющенко И.А.

Парусимов С.Г.

40-82-41

92.  

29.06

15:00-17:00

Жилмассив «Портовый»

ПМК «Поколение»

Костромская, 54

Игровая программа

«Детство- прекрасная пора!»

Симакова И.А.

37-73-59

93.  

30.06

17.00

Школа № 76

Костромская, 44

Турнир по футболу

 

Чебаков И.М. МАУ Хабаровск спортивный

94.  

30.06.

ПМК «Геодезист»

Жилмассив

«Геодезический»

Геодезическая, 4

Интернет в пользу.

Создание видео роликов ЗОЖ

Конкурс-онлайн.

 

Матющенко И.А.

Парусимов С.Г.

40-82-41


План мероприятий на жилмассивах района ИЮНЬ 2021

График смен трудовых отрядов старшеклассников в 2021 году

ГРАФИК СМЕН

работы трудовых отрядов старшеклассников в летний период 2021 года

   

Смена

Кол-во

рабочих дней

Период

Дата подведения итогов смены

 

1 смена

 

18

03.06 – 28.06

28.06

2 смена

 

18

01.07 – 26.07

26.07

2 смена

 

18

27.07 – 19.08

19.08

_______________________

Перечень социально-значимых объектов (СЗО) деятельности трудовых отрядов старшеклассников в летний период 2021 года

Перечень социально значимых объектов (СЗО)

деятельности трудовых отрядов старшеклассников в летний период 2021 года (ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН)

 

п/п

Социальный объект, место работы отряда

Объем запланированных работ

Организация, осуществляющая финансиро-вание

Организация осуществляющая сотрудничество

1 смена

2 смена

3 смена

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН

39 социально значимый объект, 31 трудовых отрядов старшеклассников (17/10/4), 467 человек (256/151/60)

Отряды по благоустройству:

Объекты, закрепленные за ТСЖ и управляющими компаниями (18 СЗО)

1.

Парковая зона (ул. Энтузиастов/ул. Жуковского «Курочкин парк»)

 

Сквер за домом культуры пос. им. Горького

 

Спортивная площадка

по ул. Жуковского, 19

 

Санитарная уборка парковой зоны вдоль ул. Энтузиастов, сквера.

Санитарная уборка, прополка и полив цветов, цветочных композиций, побелка бордюр, покраска (при необходимости) малых игровых форм, скамеек

Организация и проведение социальных акций , культурно-массовых мероприятий

Управление образования

ООО УК «Уютный дом»

 

ДК пос. им. Горького

 

МАУДО ДЮЦ «Техноспектр»

(16 чел.)

 

МАУДО ДЮЦ «Техноспектр»

(16 чел.)

-

2.

Площадь им. М. Горького

 

Прилегающая территория к памятнику – братской могиле Ванюковского А.И. и Рыженко И.Ф.

 

 

Санитарная уборка площади им. Горького (уборка мусора, травы между плит), помывка постамента памятника.

Благоустройство и санитарная очистка территории у памятника Ванюковского и Рыженко.

Посадка, прополка и поливка цветов у памятника

 

 

Управление образования

ООО УК «ЖКУ-Сервис»

МАОУ «СШ № 66»

(15 чел.)

МАОУ «СШ № 66»

(15 чел.)

-

3.

Территория, прилегающая к памятнику летчикам – героям дальневосточникам («Самолет»)

 

Аллея «Победы» в сквере «Восточный»

 

 

Санитарная уборка территории вокруг памятника летчикам – героям дальневосточникам.

Помывка постамента.

Санитарная уборка Аллеи «Победы» в сквере «Восточный», поливка саженцев, рыхление почвы у молодых деревьев, подвязка при необходимости

Управление образования

 

 

 

 

 

ООО «Восточное»

 

 

 

 

МАОУ

«Многопрофильный лицей» имени 202-й ВДБ

(15 чел.)

 

МАОУ «СШ № 26»

(15 чел.)

 

-

4.

Спортивные и детские площадки по:

ул. Чехова, 2/6,

ул. Беломорская, 65

Стадион школы № 77

 

 

Санитарная уборка, покраска (при необходимости) спортивных площадок по ул. Чехова, 2/6, ул. Беломорская, 65, стадиона

-Благоустройство и санитарная уборка, разбивка клумб на дворовых территориях и детских площадках

Организация культурно-массовых, спортивно-развлекательных мероприятий на спортивной и детской площадках

Управление образования

ООО «Бруслит- Сервис»

МАОУ СОШ № 77

(15 чел.)

-

-

5.

Спортивная площадка и прилегающая территория по ул. Аэродромная, 7

 

Мемориал воинам – железнодорожникам, павшим в годы ВОВ 1941-1945 гг., парковая зона по ул. Клубная, 1

Санитарная уборка, покраска (по необходимости) спортивной и детской площадок по ул. Аэродромная,7

Помывка, покраска (по необходимости) мемориала воинам железнодорожникам

Санитарная уборка сквера, покраска (по мере необходимости) малых игровых форм

Организация спортивно-развлекательных мероприятий на спортивных площадках

Управление образования

ООО УК «ДВСРК»

 

Дом культуры железнодорожников

МАОУ «СШ № 40» имени маршала Советского Союза Г.К. Жукова

(15 чел.)

-

-

6.

Дворовая территория по ул. Костромская 54/56

 

Спортивная и детская площадки по ул. Восточное шоссе 36/38

Организация культурно-массовых, спортивно-развлекательных мероприятий на спортивных площадках и дворовой территории.

Санитарная очистка, покраска спортивной и детской площадок по ул. Восточное шоссе 36/38;

Благоустройство дворовой территории по улице Костромская, 54/56 (3000м2):

- разбивка 5 клумб, высадка цветов (150 корней), поливка, прополка, побелка бордюра

МАУ «ЦПВ»

МАУ «ЦПВ»

 

ООО «Восточное»

ПМК Поколение

(15 чел.)

ПМК Поколение

(15 чел.)

-

7.

Территория, прилегающая к мемориальной доске       Кочневу В.Г.

Аллея «75 лет Победы в ВОВ (ул. Кочнева, 2)

 

Сквер, прилегающий к школе (Матвеевское шоссе)

 

Спортивная площадка, Матвеевское шоссе, 24

Уборка территории, прилегающей к мемориальной доске

Уход за деревьями, посаженными в честь 75-летия Победы в ВОВ

Санитарная уборка, покраска спортивной и малых форм на детской площадке

Организация культурно-массовых, спортивно-развлекательных мероприятий на спортивной и детской площадках

Управление образования

ООО «Пилот»

 

МБОУ СОШ № 47

им. В.А. Тамгина

(15 чел.)

-

-

Управление по делам молодежи и социальным вопросам

 

-

МБОУ СОШ № 47

им. В.А. Тамгина

(15 чел.)

-

8.

Сквер перед ДК пос. им. Горького (ул. Жуковского, 4)

 

Памятник В.И. Ленину, Мемориал героям Великой Отечественной войны

 

Сквер перед заводом им. Горького. Памятник первостроителям трудового фронта и завода им. Горького

Санитарная очистка территории, уход за молодыми деревьями, посадка цветов на клумбах, прополка, поливка.

Уход за памятником

 

Управление по делам молодежи и социальным вопросам

ООО «ДВСРК-Горький»

МАУ «Академи-ческий лицей»

(15 чел.)

-

-

9.

Прилегающая и дворовая территория по ул. ДОС, 51

Санитарная уборка, покраска спортивной и детской площадок, посадка цветов на клумбах, прополка, поливка.

Организация спортивно-развлекательных мероприятий на спортивных площадках

МАУ «ЦПВ»

МАУ «ЦПВ»

-

ПМК

Авиатор

(15 чел.)

-

Объекты, закрепленные за учреждениями и организациями (5 СЗО)

10.

Площадь Железнодорожного района

 

Памятник борцам за советскую власть, расстрелянным в годы гражданской войны (памятник «Партизанам»)

 

Спортивная и детская площадка по ул. Большая, 7

 

Санитарная очистка территории площади, вскопка, рыхление клумбы, посадка, поливка цветов.

Санитарная уборка территории прилегающей к памятнику партизанам. Помывка постамента.

Санитарная уборка, покраска спортивной площадки и малых форм на детской площадке

Организация культурно-массовых, спортивно-развлекательных мероприятий на спортивной и детской площадках

Управление по делам молодежи и социальным вопросам

МУП «Восток»

МБОУ «СШ № 23»              им. Бедарева

(15 чел.)

 

МБОУ СОШ № 80

(15 чел.)

 

МБОУ СОШ № 80                 (15 чел.)

11.

Дворовая территория по ул. Кочнева, 2/6

 

 

Спортивная площадка по             ул. Матвеевское шоссе, 12

 

 

 

Разбивка клумб, посадка цветов, прополка, полив.

Благоустройство и санитарная очистка дворовой территории

Санитарная очистка, покраска (по необходимости) спортивной площадки;

- Оказание помощи районному штабу ТОС в проведении районных и городских мероприятий.

Управление образования

МАУДО ДЭЦ «Косатка»

 

ТСЖ «Матвеевское шоссе, 12»

 

 

МАУДО

ДЭЦ «Косатка»

(15 чел.)

 

МАУДО

ДЭЦ «Косатка»

(15 чел.)

 

МАУДО

ДЭЦ «Косатка»

(15 чел.)

 

Профильные отряды:

Отряды по организации культурно – массовых мероприятий на жилмассивах (2 СЗО)

12.

Организация и проведение культурно-массовых общественных мероприятий на жилмассиве «Привокзальный»

 

Территория вокруг памятника "Братская могила Балицкого Ф.А., учителя Наумова И.Т. и неизвестных бойцов - артиллеристов, погибших за Советскую власть 5-6 апреля 1920 года».

 

Культурно-массовые мероприятия на территории жилмассива (по отдельному плану)

 

Благоустройство территории и санитарная очистка (вскопка клумбы, посадка цветов, прополка, санитарная уборка) вокруг памятника "Братская могила Балицкого Ф.А., учителя Наумова И.Т. и неизвестных бойцов - артиллеристов, погибших за Советскую власть 5-6 апреля 1920 года».

Управление по делам молодежи и социальным вопросам

МАОУ ДО ДЭЦ «Косатка»

 

ООО «Бруслт Сервис»

МАУДО ДЮЦ «Восхожде-ние»

(15 чел.)

-

-

13.

Организация и проведение культурно-массовых, спортивно-развлекательных мероприятий на жилмассиве «Геодезический»

Благоустройство дворовых территорий, спортивной площадки по ул. Геодезическая 4/ 4а

ул. Машинистов 40/42

Культурно-массовые мероприятия на территории жилмассива (по дополнительному плану)

 

Благоустройство территории дворовых площадок (16000 м2):

покраска 5 малых форм, спортивной площадки;

разбивка и оформление 3-х клумб, высадка 70 корней цветов, вскопка, прополка, полив

МАУ «ЦПВ»

МКУ «ГЦОД»

 

ТСЖ Геодезическая,4

-

ПМК

Геодезист

(15 чел.)

ПМК

Геодезист

(15 чел.)

14.

Организация работы с детьми из семей, находящихся в социально-опасном положении

 

Дворовая территория по ул. Шмаковская, 7/10

Спортивная и детская площадки по ул. Промывочная, 4а

 

 

 

 

Организация культурно-массовых, спортивно-развлекательных мероприятий для детей, находящихся в социально-опасном положении (по дополнительному плану)

 

Благоустройство и санитарная очистка (7000 м2), покраска малых форм, элементов ландшафтного дизайна, игровых форм и спортивной площадки. Посадка, прополка, полив цветов на 5 клумбах

МАУ «ЦПВ»

МАУ «ЦПВ»

 

ООО «ДВСРК»

ПМК

100%

(15 чел.)

-

-

Отряды по организации спортивно – массовой работы на жилмассиве (2 СЗО)

15.

Организация и проведение спортивно-массовых общественных мероприятий на жилмассиве «Большая Вяземская»

 

Благоустройство и санитарная очистка спортивных площадки по ул. Беломорская, 65,

ул. Лазо 15

Спортивно-массовые мероприятия на жилмассиве

(по отдельному плану)

 

Санитарная уборка, покраска (при необходимости) спортивных площадок

 

 

Управление образования

МАОУ ДОД ДЭЦ «Косатка»

 

ООО «Бруслт Сервис»

МАОУ СОШ № 1 имени Героя Советского Союза В.П.Чкалова

(15 чел.)

-

-

16.

Организация и проведение спортивно-массовых общественных мероприятий на жилмассиве пос. им. Горького

 

Спортивная и детская площадки, дворовой территории по ул. Гагарина 1д/ 1г

- Спортивно-массовые мероприятия на жилмассиве

(по отдельному плану)

- Санитарная уборка, покраска спортивной площадки, малых форм на дворовой территории по ул. Гагарина, 1д, 1г,

- Благоустройство и санитарная уборка территории, прилегающей к дому ветеранов по ул. Покуса, 22.

Управление по делам молодежи и социальным вопросам

ООО УК «ДВСРК-Горький»

МАОУ СШ № 27

(15 чел.)

-

-

Отряды юных инспекторов дорожного движения (1 СЗО)

17.

Организация работы отряда «Юные инспекторы дорожного движения»

 

Спортивная площадка:

ул.Станционная / ул. Серышева

- Мероприятия на жилмассиве по правилам безопасности дорожного движения

(по отдельному плану)

-Санитарная уборка, покраска спортивной площадки.

Управление образования

Отдел пропаганды отдела по ГИБДД г. Хабаровска

МБОУ СОШ № 15 имени Пяти Героев Советского Союза

(15 чел.)

-

-

Отряды юных экскурсоводов (1 СЗО)

18.

Организация экскурсий в музее ДОСААФ, проведение уроков «живой» истории

 

Санитарная очистка музея, музейных экспонатов, благоустройство прилегающей территории

 

Организация и проведение мероприятий патриотической направленности на жилмассивах района (по отдельному плану)

Санитарная очистка спортивного городка

Управление по делам молодежи и социальным вопросам

Школа ДОСААФ

МБОУ СОШ № 9

(15 чел.)

-

-

Отряды по оказанию социальной помощи (1 СЗО)

19.

Социальная работа с отдельными категориями граждан:

- мероприятия с детьми и молодежью, из семей, находящимися в трудной жизненной ситуации, социально-опасном положении (по согласованному списку);

- оказание помощи гражданам с ограниченными возможностями здоровья

(по согласованному списку)

 

Благоустройство, поддержка и сохранность инфраструктуры:

-сквер по Матвеевскому шоссе (от ул. Чернореченское шоссе до ул. Кочнева), - прилегающая территория ул. Мирная, 16,

- дворовая территория Дончука 4/6/8

- детская площадка по ул. Матвеевское шоссе, 1/1а

- дворовая территория Кочнева 2-14а

Оказание помощи в работе по дому, на приусадебном участке в частных домах, приобретении продуктов питания, лекарства.

 

 

 

 

 

Благоустройство и санитарная очистка территории

 

 

Управление по делам молодежи и социальным вопросам

Муниципальной автономное учреждение «Центр работы с населением «Исток»

 

МАУ ЦРН «Исток»

(15 чел.)

МАУ ЦРН «Исток»

(15 чел.)

МАУ ЦРН «Исток»

(15 чел.)

_________________________________________________

Утвержденный перечень социально-значимых объектов трудовых отрядов старшеклассников в ЖД районе 2021

Календарь основных мероприятий, посвящённых Международному Дню семьи

КАЛЕНДАРЬ

основных мероприятий, посвященных Международному дню семьи

на жилмассивах Железнодорожного района

Наименование

Дата, время, место

Ответственный/ телефон

1.       

Фотовыставка «Семьи счастливые моменты»

01.05 – 16.05

Жилмассив «Большая – Вяземская», ДЮЦ «Сказка»

Сигнальная, 4

Пашкевич В.Н.

98 04 53

2.       

Конкурс семейного творчества «Семейный континент» в рамках реализации проекта «Жизнь без разводов», реализуемого при поддержке Федерального Агентства по делам молодежи РОСМОЛОДЕЖЬ

05.04 – 15.05

Онлайн конкурс

Симакова Ирина Александровна

37 73 59

3.       

Выставка рисунков                  «Счастье быть вместе»

10.05 -20.05

Жилмассив «Пос.им. Горького»

ДЮЦ «Техноспектр»

ул. Ломоносова, 2

Каминская Г.Н.

Неделько Т.В.

58-52-97

4.       

Тематические беседы:

- «Семья - сокровище души»

- «Семейные ценности и традиции»;

- «Всему начало – отчий дом».

10.05-20.05

Жилмассив «Пос.им. Горького»

ДЮЦ «Техноспектр»

ул. Ломоносова, 2

 

Каминская Г.Н.

58-52-97

5.       

Марафон семейного творчества и отдыха «Жизнь замечательных семей» с размещением фото и видеороликов в социальной сети Инстаграм

10.05-31.05

Жилмассив «Пос.им. Горького»

ДЮЦ «Техноспектр»

ул. Ломоносова, 2

 

Каминская Г.Н.

58-52-97

6.       

Познавательная выставка «Семь -Я»

11.05 в 10:30

Жилмассив «Привокзальный»

ЦГДБ им. А. Гайдара, пер. Ленинградский,9

Новрузова Лариса Николаевна

31 02 76

7.       

Выставка рисунков «Папа, мама, я – дружная семья!»

11.05- 21.05

Жилмассив «Антенный»

ДЮЦ «Импульс»

ул. Антенная, 3

Роткова Екатерина Владимировна

+79141791337

8.       

Беседа о семейных ценностях и традициях «И пусть не рвется связующая нить»

12.05- 13.05 в 13:00

Жилмассив «Большая-Вяземская»

ДБ-филиал № 6, ул. Вяземская, 1-а

Маянкова Алла Николаевна

63 60 03

9.       

Творческая выставка «Моя дружная семья

12.05 – 15.05

Жилмассив «Геодезический2

ПМК «Геодезист»

ул. Геодезическая, 4/2

 

Матющенко И.А.

40 82 41

10.  

Конкурс рисунков «Моя семья»

12.05 – 26.05

Жилмассив «Пос. им. Горького»

БСЧ-филиал № 7,

ул. Жуковского, 4

Малай Евгения Фёдоровна

22 97 85

11.  

Выставка детского творчества, посвящённая дню семьи «Семья-это то, что с тобою навсегда»

12.05-31.05

Жилмассив «Пос. им. Горького»

ДК пос. им. Горького

ул. Жуковского, 4

Дехнич Ирина Владимировна

29-82-45

12.  

Библиотечная акция «Всей семьей в библиотеку!»

13.05- 14.05 в 11:00

Жилмассив «Хабаровск-2»

ДБ-филиал № 9

ул. Ломоносова, 6

Якимова Людмила Николаевна

38 21 92

13.  

Конкурсная программа «День читающей семьи»

13.05- 14.05 в 11:00

Жилмассив «Пос. им. Горького»

БСЧ-филиал № 7

ул. Жуковского, 4

Малай Евгения Фёдоровна

22 97 85

14.  

Фотовыставка «Моя семья – счастливые моменты»

13.05-20.05

ЦРН Исток

Матвеевское шоссе, 2/4, ул.Школьная,11

Макарова С.Н.

Левкович М.Н

33-56-32

15.  

Семейное мероприятие, приуроченное к празднованию международного Дня семьи «Спортивные старты»

14.05 в 11.00

ЦРН Исток

Матвеевское шоссе, 2/4, ул.Школьная,11

Архипова Т.Н.

Сухнева Т.В.

33-56-32

16.  

Акция на жилмассиве «Дом, где живет дружба»

14.05

Жилмассив «Геодезический2

Дворовая площадка

ул. Геодезическая, 4/2

Матющенко И.А.

40 82 41

17.  

Конкурс рисунков «Я и моя семья»

14.05 в 10:40

Жилмассив «Портовый»

ДБ-филиал № 14

ул.Костромская, 44

Московских Ирина Александровна 27 20 79

18.  

Игровая семейная программа «МЫ-Семья! И мы –Друзья!»

14.05 в 10:30

Жилмассив «Привокзальный»

ЦГДБ им. А. Гайдара, пер. Ленинградский,9

Новрузова Лариса Николаевна

31 02 76

19.  

Информационный час (ЗОЖ) – «Здоровая семья – счастливое будущее»

14.05 в 16.00

Жилмассив «Геодезический2

ПМК «Геодезист»

ул. Геодезическая, 4/2

Матющенко И.А.

40 82 41

20.  

Читательское обсуждение «Моя семья – моя ценность» по книгам А. Алексина

14.05 в 11:30

Жилмассив «Портовый»

ДБ-филиал № 14

ул.Костромская, 44

Московских Ирина Александровна 27 20 79

21.  

«60 лет — полет нормальный!» - Открытое мероприятие, в котором будут участвовать все коллективы центра:  мастер-классы, игровые программы, концертные номера, выставка работ изостудии

14.05 в 15.00

Жилмассив «Привокзальный»

Площадь перед ДЮЦ «Восхождение»

ул. Ленинградская, 71

Зыкова Екатерина Николаевна

38-39-87

22.  

Радиогазета «Моя семья – моё богатство»

14.05 в 15.00

ЦРН Исток

Матвеевское шоссе, 2/4, ул.Школьная,11

Левкович М.Н.

Макаров Е.Н.

33-56-32

23.  

Психологический тренинг для детей и их родителей «Мы все разные, мы все удивительные»

14.05 – 18.05

Жилмассив «Большая – Вяземская». ДЮЦ «Сказка»

Сигнальная, 4

Пашкевич В.Н.

98 04 53

24.  

Спортивные эстафеты «Здоровая семья – здоровая страна»

15.05

Жилмассив «Пос.им. Горького»

внутренний двор ДЮЦ «Техноспектр»

ул. Ломоносова, 2

Каминская Г.Н.

58-52-97

25.  

Игровая праздничная программа «Счастливы вместе»

15.05 в 18.00

Жилмассив «Геодезический2

ПМК «Геодезист»

Ул. Геодезическая, 4/2

 

Матющенко И.А.

40 82 41

26.  

Акция «Семейный выходной»

15.05

Жилмассив «Антенный»

ДЮЦ «Импульс»

ул. Антенная, 3

Ершова Валентина Леонидовна

+79214252325

27.  

Флэшмоб «Читаем всей семьей»

15.05 – 20.05

Жилмассив «Большая – Вяземская» ДЮЦ «Сказка»

Сигнальная, 4

Пашкевич В.Н.

98 04 53

28.  

Книжная выставка «На кухне всей семьёй»

15.05-25.05

Жилмассив «Пос. им. Горького»

БСЧ-филиал № 7

ул. Жуковского, 4

Малай Евгения Фёдоровна

22 97 85

29.  

Выставка творческих работ «Тепло семейного очага»

15.05 – 30.05

Жилмассив «Большая – Вяземская» ДЮЦ «Сказка»

Сигнальная, 4

Пашкевич В.Н.

98 04 53

30.  

Музыкально-творческая игра «

Мама, папа, я - музыкальная семья»

16.05 в 15.00

ДШИ №6

ДОС,5

ул. Жуковского,4

пер. Пилотов,1

Тхоржевская И.Н.

Чалых Л.М.

Куликова И.Н.

37-20-16

31.  

Анкета одного вопроса «Любимая книга вашей семьи»

17.05- 18.05 в 11:00

Жилмассив «Хабаровск-2»

ДБ-филиал № 9

ул. Ломоносова, 6

Якимова Людмила Николаевна

38 21 92

32.  

Книжное обозрение « Мир семьи на страницах книг»

25.05- 26.05 в 11:00

Жилмассив «Хабаровск-2»

ДБ-филиал № 9

ул. Ломоносова, 6

Якимова Людмила Николаевна

38 21 92

____________________________

Календарь основных мероприятий, посвящённых Дню семьи 

 

 

Общая информация
Развернуть
Вопросы социальной сферы

Социальные вопросы:

1. Организация досуговых мероприятий для жителей района.

2. Организация работы по развитию самодеятельного художественного творчества населения района, в том числе через проведение смотров-конкурсов, фестивалей.

3. Участие в развитии музейного дела, охране памятников истории и культуры.

4. Организация работы и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью на жилмассивах района.

5. Участие в развитии детских, молодежных общественных объединений.

6. Организация и координация деятельности Советов по работе с детьми и молодежью на жилмассивах района, создание новых Советов на жилмассивах района.

7. Участие в организации отдыха и занятости детей в каникулярное время, в организации и координации деятельности трудовых отрядов старшеклассников по реализации социально значимых дел в летний период, загородных лагерей.

8. Участие в организации работы по патриотическому воспитанию граждан, подготовке к военной службе и призыву.

9. Обеспечение взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, расположенных на территории района, выявление и учет несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.

10. Разработка и осуществление мероприятий, направленных на выявление и устранение причин и условий, способствующих безнадзорности, беспризорности и правонарушениям несовершеннолетних. Осуществление профилактики правонарушений в формах профилактического воздействия, предусмотренных пунктами 17 - 10 части 1 статьи 17 Федерального закона от 23.06.2016 № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации».

11. Оформление и выдача разрешений на вступление в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

12. Участие в организации мероприятий по развитию на территории района физической культуры и массового спорта.

13. Организация и проведение спортивно-массовых мероприятий, соревнований среди различных групп населения.

14. Взаимодействие с управлением образования администрации города по вопросам деятельности учреждений образования.

15. Взаимодействие с управлением социальной работы с населением администрации города Хабаровска и подведомственными управлению учреждениями по вопросам реализации муниципальных программ городского округа «Город Хабаровск».

16. Взаимодействие и оказание содействия в работе общественных организаций реабилитированных граждан, первичных, районных ветеранских организаций, советов ветеранов войны, труда, правоохранительных органов и военной службы.

17. Организация работы комиссии по оказанию дополнительных мер социальной поддержки населению района в рамках действующих муниципальных целевых программ совместно с общественными организациями.

18. Пенсионное обеспечение за выслугу лет муниципальных служащих городского округа «Город Хабаровск».

19. Взаимодействие с учреждениями почтовой связи, кредитными и другими организациями по вопросам социальных выплат.

20. Обеспечение предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в рамках муниципальных программ городского округа «Город Хабаровск».

21. Привлечение населения района к участию в мероприятиях по формированию здорового образа жизни.

22. Участие в работе с предприятиями и организациями всех форм собственности по вопросам сохранения здоровья работающего населения и формированию здорового образа жизни.

Спорт
Развернуть
Перечень учреждений спорта расположенных на территории Железнодорожного района
Общая информация по ГТО

Информация по ГТО в Железнодорожном районе города Хабаровска 

Указом Президента РФ от 24.03.2014 № 172 с 01.09.2014 в стране введен Всероссийский физкультурно – спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

С 2017 года все желающие от 6 до 70 лет и старше могут принять участие в сдаче норм комплекса ГТО.

Прохождение испытаний (тестов) комплекса ГТО осуществляются в течении года, согласно утвержденного графика тестирования.
Требования к уровню физической подготовленности установлены для каждой возрастной группы и размещены на сайте ГТО (www.gto.ru).

К сдаче норм ГТО в 2019 году приступили 18 организаций расположенные на территории района (595 человек), на знак отличия выполнили нормы 137 человека, что составляет 23 %.

Кроме этого, в 2019 году 2 сотрудника комитета выполнили нормы ГТО на знаки отличия (золото, серебро).
 В 2019 году организовано и проведено 2 районных фестиваля ГТО, в которых приняли участие 449 человек.
Наиболее активные участники сдачи норм ГТО среди предприятий расположенных на территории района: филиал «Аэронавигация Дальнего Востока», МК Спорт, Филиал ПАО «ФСК ЕЭС» МЭС Востока, филиал АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети», Хабаровский аэропорт.

Комитетом ведется работа по формированию реестра предприятий, сотрудники которых планируют принять участие в сдаче норм ГТО в 2020 году. Заявки можно направить в комитет администрации города Хабаровска по управлению Железнодорожным районом (пер. Ленинградский, 13а, каб.45, тел/ф. 40-88-02, электронная почта gumovskayaoa@khabarovskadm.ru).

Дополнительную информацию по комплексу ГТО можно узнать в МАУ «Хабаровск Спортивный», сектор ГТО
(тел. 47 02 81 ул. Амурский бульвар, 16, E-mail: gto.hab27@mail.ru).

ГТО – важная традиция, которую мы возрождаем для здоровья и процветания нашей страны.
Перечень физкультурно-оздоровительных сооружений для различных групп населения находящихся на территории Железнодорожного округа города Хабаровска
Дислокация инструкторов методистов МАУ ХС

Дислокация инструкторов – методистов

на территории Железнодорожного района

 

№ п/п

ФИО

Адрес рабочего места

Адрес дислокации

Глухов

Константин Анатольевич

Старший инструктор методист

Левандовский

Лев

Александрович

ул. Шатова, 2 а

ул. Шатова, 2,

ул. Шатова, 4

ул. Шатова, 6

ул. Шатова, 6 а

Ромазан

Арина

Александровна

ВПК «Данко»

ул. Кочнева, 1 а

ул. Мирная, 12

Матвеевское шоссе, 1

Стадион школа № 47

Пугач

Павел Владимирович

ПМК «Импульс»

ул. Антенная, 3

ул. Карла Маркса, 117

ул. Карла Маркса, 119

Чебаков 

Илья

Михайлович

СК им. Поддубного,

ул. Костромская, 46 б

ул. Восточное шоссе, 32

ул. Восточное шоссе, 40

Стадион школа № 77

Чудопалова

Вероника

Александровна

ПМК «Авиатор»

ДОС, 51

ДОС, 51

 


Реестр простейших спортивных сооружений района

РЕЕСТР 

простейших спортивных сооружений Железнодорожного района

к зимнему сезону и летней оздоровительной кампании детей и подростков

 

№ п/п

Адрес площадки

Обслуживающая

 организация

1.      

ул. Большая, 10

ООО «Бруслит Сервис»

2.      

ул. Карла Маркса, 117

ООО «Бруслит Сервис»

3.      

ул. Краснодарская, 19

ООО «Бруслит  Сервис»

4.      

ул. Краснодарская, 23в

ООО «Бруслит Сервис»

5.      

ул. Саратовская, 10

ООО «Бруслит Сервис»

6.      

ул. Саратовская, 3

ООО «Промлит»

7.      

ул. Шелеста, 120

ООО «Бруслит Сервис»

8.      

ул. Карла Маркса, 126

ООО «Промлит»

9.      

ул. Беломорская, 65

ООО «Региострой»

10.

ул. Воровского, 24

ООО УК «ДВСРК - Горький»

11.

ул. Гагарина, 1д

ООО УК «ДВСРК - Горький»

12.

ул. Воровского, 12

ООО УК «ДВСРК - Горький»

13. 

ул. Осетинская, 1б

ООО УК «ДВСРК - Горький»

14.

ул. Аэродромная, 94а

ООО «УК «ДВСРК Хаб-2»

15.

ул. Локомотивная, 7

ООО «УК «ДВСРК Хаб-2»

16. 

ул. Промывочная, 4а

ООО «УК «ДВСРК Хаб-2»

17.

ул. Шатова, 2

ООО «УК «ДПК»

18. 

ул. Шатова, 4

(волейбол)

ООО «УК «ДПК»

19.  

ул. Шатова, 6

(баскетбол)

ООО «УК «ДПК»

20. 

Восточное шоссе, 32

ООО «Восточное»

21. 

Восточное шоссе, 40

ООО «Восточное»

22.  

ул. Карла Маркса, 143г

ООО «Единый город»

23. 

Ким Ю Чена, 79

ООО «Бруслит Сервис»

24. 

ул. Семашко, 20

ООО УК «Розенталь Групп»

25. 

ул. Пирогова , 8Б

ООО УК «Розенталь Групп»

26.  

ул. Шатова, 6а

ООО «УК «Магнит»

27.  

ул. Лазо, 15

ООО УК «Уют»

28.   

ул. Большая, 7

ООО «УК «ЖКХ – Сервис»

29. 

Матвеевское шоссе, 1

ООО «Управдом плюс»

30. 

ул. Жуковского, 19

ООО «УК «Уютный дом»

31. 

Матвеевское шоссе, 24

МУП ГХ «УО МКД»

32. 

ул. Мирная, 12

ООО «УК «ДВСРК»

33.

ДОС 56

(баскетбол)

ООО «УК «Жилмассив»

34. 

ДОС, 51

ООО «Единый город»

35.  

ул. Геодезическая, 4

ТСЖ «Геодезист»

36.

ДОС 78

ТСЖ «ДОС 78»

37.

ул. Краснодарская, 15

ТСЖ «Солнце»

38.  

ул. Демьяна Бедного, 25

ТСЖ «Демьяна Бедного, 25»

39.  

ДОС, 56

МАУ «ДСС г. Хабаровск»

40. 

ул. Чехова, 2

ООО «Региострой»

41. 

п. Севастопольский, 2а

СМУ 861

42.  

ул. Воровского, 17б

МАУ «ДСС г. Хабаровск»